Кошка

Чарли Чинк
Терзают смутные сомнения, что это непреднамеренное заимствование....

 Она его любила. Правда. Она даже сама так думала. Она каждый день ждала его с работы. Готовила ему обед. Каждый день. Стирала его вещи. Смеялась его шуткам. Ночью прижималась к нему всем телом. Утром готовила ему завтрак и провожала на работу…
 Вот только кошка ей не верила… Когда она появилась в их квартире, кошка пропала… Никто не знал, что она ела, где пряталась днём… И только ночью кошка могла придти и улечься у него в ногах. Как и раньше…
 Он сначала не заметил никакой перемены. Как раньше гладил кошку, чесал её за ушком… А потом до него дошло. Скажите так не бывает?... И всё рухнуло… Весь, вроде бы идеально построенный быт. И не хотелось ему уже ни обедов, ни завтраков… Он тоже увидел то, что кошка почувствовала с первого момента. Игру…
 Прошло некоторое время… Она была другой. Совсем… Нет, она тоже ждала его с работы. Иногда готовила ему ужин. Но чаще он приходил, и они его вместе готовили. А потом они разговаривали. Долго… Вы спросите, а что же кошка? А кошка ушла. Потому что знала – в доме должна быть одна хозяйка.