Завтра выборы Мы помним Путина голосуем Зюганова!

Дмитрий Тальковский
Завтра выборы! Кто более для единства и величия России ценен?!

 Мы помним олигарха Путина, - а потому просто вынуждены, если хотите обязаны даже голосовать за коммуниста Зюганова! Другими словами!

  За кого голосовать будем: http://www.proza.ru/2016/09/17/1404.

  Дискуссия о СССР. http://www.proza.ru/2017/08/31/2054.

  Выбор России. 2017 год. http://www.proza.ru/2016/03/25/50.

  Что такое выборы?! http://www.proza.ru/2017/03/12/1097.

Нет ничего более ценного для дальнейшего процветания России, чем эти простые и понятные всем слова. Ставить вопрос в такой именно интерпретации нас заставляет сложившаяся патовая ситуация. Причем мы ясно отдаем себе отчет, что ситуация то конечно сложилась, но тем не менее мы понимаем и знаем даже, что она так сложилась в результате тщательно продуманных шагов по дальнейшему уничтожению Великой России.

Теперь мы переживаем третий и последний акт толи драмы, толи комедии, толи трагедии, все зависит от нас. Другими словами теперь «сложилась» патовая ситуация, когда ни КОММУНИСТЫ во главе с Зюгановым, ни  КАПИТАЛИСТЫ во главе  с Путиным, НЕ ГОТОВЫ И НЕ ХОТЯТ уступать друг, другу ни в чем,  уподобляясь баранам, готовым столкнуть друг друга в болото исторического забвения великую когда-то Россию. Тогда как еще 20 октября 1988 года в ОТКРЫТОМ ПИСЬМЕ В РЕДАКЦИЮ ЖУРНАЛА "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ" предвидя сегодняшние события, я писал, цитирую:

«Теперь я знаю, что у человека и Земли есть будущее. И будущее это светло и прекрасно. Светло и прекрасно оно главным образом потому, что на Земле есть люди-гиганты, делающие соразмерные им открытия. Указать путь построения коммунизма - это такое важное открытие, рядом с которым прожекты "купцов" и "кавалеристов" кажутся обычной мышиной вознёй. В. И. Ленин, в своё время, предсказал и осуществил на практике учение о возможности построения социализма в одном, отдельно взятом, государстве. Таким же гениальным открытием является открытие невозможности построения коммунизма в одной, даже высокоразвитой стране. По той простой причине, что идеальное или коммунистическое государство - это не то государство в котором, пытаясь, что-то улучшить социализм стремятся заменить капитализмом, или напротив, когда капиталистическое общество, пытаясь всех обмануть, стремятся представить как идеальное, то есть коммунистическое общество. В одном из этих двух случаев, как минимум, содержится отрицательная величина.

В действительности, коммунизм - это когда к капитализму, в силу объективных причин, прибавляется социализм или, когда к социализму, так тоже может случиться прибавляется капитализм. Такой путь построения коммунистического общества совпадает с моими собственными мечтаниями. И если раньше я только теоретически знал, что один и тот же закон: коммунизм = социализм + капитализм, могут открыть два разных человека, то теперь я убедился в этом на практике.  Применительно к сегодняшнему дню эта формула приобретает все более и более осязаемые, можно даже сказать конкретные очертания:  Коммунизм /светлое или, если вы не романтик, тогда просто будущее всего человечества/ равняется = Зюганов /социализм/  плюс +  Путин /капитализм/. Причем некоторые исследователи не понимая, что капитализм не в состоянии решать надвигающие как снежный ком проблемы сохранения человеческой цивилизации, отказываются понимать и обсуждать даже следующую после капитализма общественно политическую формацию - коммунизм.

О том, что необходимо предпринять в настоящей, конкретно сложившейся обстановке, можно также судить, познакомившись с  Дискуссией: Николай Бредихин  - Дмитрий Тальковский - Пётр Кантарович.


Написать рецензию.  Николай Бредихин   10.01.2012 11:37.  Леонид! Спасибо Вам за столь подробный и обстоятельный анализ Болотно-сахарного мини путча. Во многом я солидарен с Вами. Однако проблемы, как Вы справедливо заметили, остаются, и их необходимо решать. Беда только - некому, вот пена грязная и всплывает наверх. Однако коней на переправе не меняют. Путин, и только Путин. С уважением. Николай. Счастлив буду, если Вы познакомитесь с моим эссе на эту тему, которое я планирую выложить в начале февраля.  Николай Бредихин.


Добавить замечания: Дмитрий Тальковский.   10.01.2012 12:02.  Глубокоуважаемый Николай Бредихин! Вот Вы говорите: «Беда только - некому, вот пена грязная и всплывает наверх. Однако коней на переправе не меняют. Путин, и только Путин». Так вот в этой вашей безоговорочной поддержке, как мне, конечно представляется, и проявляется вся наша рабская сущность. Потому что мы голосуем не за то, что будет делать Путин, когда мы его выберем президентом, а за Путина единственно, который может потом делать с нами все, что ему заблагорассудится. Кстати об этом подробно написано у меня на страничке: Мы не рабы, рабы не мы! http://www.proza.ru/2011/12/14/1301. Требуем ответить: Кто Вы, Президент России Владимир Путин или великий раскольник Григорий Распутин? Дмитрий Тальковский.


Добавить замечания: Пётр Кантарович. 18.01.2012 01:39.  Читаешь Бредихина и ДУМАЕШЬ, сколько бреда несёт он и сколько ещё верят такому бреду. Что касается «пены» на болотно-сахарном мини путче, то нужно быть совсем слепым, чтобы не видеть стотысячный митинг несогласных с нынешней властью воров и жуликов, чтобы не видеть митинги в сотнях городов России. Коня-жеребца путина нужно убрать, осадить, пока он Россию не потянул в пропасть.   Пётр Кантарович.


Добавить замечания: Дмитрий Тальковский. 18.01.2012 11:00. В действительности, ВСЕ, глубокоуважаемый Пётр Кантарович, не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Как не грустно об этом говорить, но и в Ваших рассуждениях тоже есть много чего непонятного. Сначала о том, что понятно, а именно о констатации того, что у нас теперь в стране действительно власть находится в руках воров и жуликов.  Это чистая, правда. А вот со всем остальным надо скрупулезно разбираться. В частности с таким вот вашим полным противоречий призывом, что ли или лозунгом: «Коня-жеребца путина нужно убрать, осадить, пока он Россию не потянул в пропасть».

Во-первых, непонятно: так осадить или убрать? Насколько я понимаю, это две, как говорят в Одессе, большие разницы. А во-вторых «убрать», как вы это выражаетесь Путина при такой постановке вопроса, - это себе во много крат дороже. Я понимаю, речь может идти и идет естественно только о переизбрании законным путем, то есть о предстоящих выборах.

Так вот выборы то, как раз и является нашей и болью и как ни печально проблемой, которая заключается в том, что мы толком даже не знаем, что мы делаем на выборах? Что и кого мы там выбираем. Мы даже не знаем азов политики, а потому уже на предстоящих в марте ВЫБОРАХ и не знаем:  что мы выбираем: ВЛАСТЬ? Или только людей, которые будут обслуживать эту самую ВЛАСТЬ.  И естественно мы слабо в таком случае представляем себе, что такое ВЛАСТЬ, а также и то, как часто «переизбирается» ВЛАСТЬ.

То есть мы в силу политической слепоты не знаем даже, что ВЛАСТЬ должна и естественно меняется один раз в 300 – 500 лет. Последний раз ее «поменяли» в 1917 году, когда ВЛАСТЬ от царя и его свиты /Дома Романовых/, перешла в руки рабочих и крестьян. Потом, скоропалительно и варварски, то есть, не принимая во внимание никакие исторические процессы и судьбу Советского Союза, полностью игнорируя жизненные интересы подавляющего числа людей, проживающих в СССР и саму Историю, ВЛАСТЬ  перехватили политические авантюристы. Теперь вопрос стоит в том, как вернуть ВЛАСТЬ на законное, отведённое ей ИСТОРИЕЙ место, как предотвратить дальнейшее вымирание россиян?

И вот здесь не все так просто, как это может показаться на первый взгляд. Все дело в том, что и Путин и Зюганов, которых Мировое Закулисье постоянно стравливает друг с другом, насаждая принцип: «Разделяй и ВЛАСТВУЙ», должны обговорить все возможные варианты развития дальнейших исторических процессов. То есть должны договориться о честной агитации, а также  честных выборах. И, что самое главное, в случае победы на выборах партии Путина, партия Зюганова должна получить практически половину правительственных мест. Равно как и при победе партии Зюганова, партии Путина также должна получить практически половину правительственных мест. Помните, Коммунизм /светлое или, если вы не романтик, тогда просто будущее всего человечества/ равняется = Зюганов /социализм/  плюс +  Путин /капитализм/. Только при таком подходе  к ВЫБОРАМ,  можно будет избежать негативных последствий для государства, название которому Россия. Все остальные сценарии, ВКЛЮЧАЯ АЛЬЯНС ПУТИНА С ДРУГИМИ ВТОРОСТЕПЕННЫМИ ПАРТИЯМИ чреваты самыми непредсказуемыми последствиями. 

В заключение позволю напомнить Вам, что такое ВЛАСТЬ. Так вот образно ВЛАСТЬ можно представить, себе как кулак, поднесенный прямо к носу: Большой палец – это Концепция! Как жить будем?  'Объединяй и здравствуй'! Или: 'Разделяй и ВЛАСТВУЙ'?! Что, собственно происходит у нас уже, начиная с 1936 года.

Дальше идет указательный палец, то есть то, - что мы проиграли, - Идеология! Другими совами простите, но так получается, что мы проиграли коммунистическую Идеологию. И тогда спрашивается: А какую такую идеологию мы выиграли? Правильно, мы выиграли фашистскую, то есть простите, но так по факту получается капиталистическую идеологию.

Потом идет средний палец - Законодательная власть, то есть, какой парламент, такие и Законы. Далее, безымянный палец – это Исполнительная власть. И наконец, бесправная судебно-следственная власть – это мизинец. Таким образом только собранные вместе - то есть сжатые в кулак пальцы и представляют собой собственно понятное всем слово ВЛАСТЬ, которая, как известно, при правильном ее приложении способна решать любые поставленные перед народом и государством задачи. Дмитрий Тальковский.


Рецензия. Дмитрий Кукоба 2   24.11.2017 10:54. По-моему, ваши герои не противоречат друг - другу. Две шаги налево, две шаги направо; шаг вперёд и две назад (из песни развитого социализма). Спасибо. Дмитрий Кукоба 2.


Дмитрий Тальковский   24.11.2017 11:23. Дмитрий! Спасибо за понимание и одобрение идеи о том, что пора, наконец, России одуматься и посмотреть на положительный опыт КНР, например, и сделать хотя бы основные шаги, позволяющие хотя бы не утонуть в водовороте обрушившихся на Россию проблем.

Так что: "Две шаги налево, две шаги направо, шаг вперёд и две назад"! Да! А почему бы и нет! Тем более, что у классика марксизма, - В. И. Ленина рассмотрено столько негативных, но положительно решаемых проблем, что главное согласиться и опереться! А потом уже, после принятия основного решения, появится возможность решать все без исключения проблемы. Об этом я писал, помню еще в детстве: 20 октября 1988 года. "Отклик восторженного читателя. http://www.proza.ru/2008/01/15/503. Кратко: «У меня есть мечта - большая и красивая»! Так что ЛИХА, как говорится, беда - начало! С уважением и благодарностью за понимание,  Дмитрий Тальковский.


Дмитрий Кукоба 2   24.11.2017 13:17. За такой оппортунизм дедуган ваш Ленин может и покусать Вас среди ночного коммунизма. Дмитрий Кукоба 2.


Дмитрий Тальковский   24.11.2017 17:03. Напрасно вы плохо думаете о СТАРИКЕ! Он добрый, а главное умный и потому о каждом из нас все понимает.  Дмитрий Тальковский.