Для чего я пришла в этот мир

Наталья Малинина Исаева
            Для чего я пришла в этот мир
             
          Самые главные стихи в моей жизни




Когда в мае 2011 года меня пригласили на Реутов-ТВ для интервью, то перед беседой предупредили, что попросят меня прочесть стихи о любви. А я ответила: про любовь Вы и сами всё знаете, про любовь все пишут, и ничего нового я Вам не скажу. А если что, мол, зайдёте на мою страницу на сайте стихи.ру, и всё сами прочтёте. Нового я почти ничего и не пишу с тех пор, как в московском метро произошёл теракт. Это страшное событие меня настолько потрясло, что ни о чём другом у меня теперь не пишется. Я написала стихотворение «Что творишь? Организаторам трагедий»* и постоянно к нему возвращаюсь. Я больна этими стихами, обращёнными к тем, кто вчера со мной учился в школе и в институте. И мне иногда думается, что, может быть, только ради написания этих стихов я родилась на свет.
Ведущий уступил мне. И когда подошло время, он спросил о стихах, и я начала читать. Читала и почти плакала. А режиссер и операторы находились в другой комнате, я их не видела, рядом сидел только ведущий, и по его лицу было видно, что и он переживает заново все страшные события тех дней.
Когда я закончила читать, ведущий произнёс заранее заготовленную фразу о том, что времени осталось совсем немного, давайте послушаем ещё одну песню в исполнении Ольги Карагодиной «Письмо с фронта»**.
И мы сделали глубокую паузу, чтобы потом вмонтировать песню, которую Ольга Карагодина исполнила за двадцать минут до начала разговора со мной.
За время паузы я немного успокоилась, мы спокойно завершили беседу. Но у меня оставалась уверенность, что режиссер распорядится перезаписать беседу или чтение стихов. Но они не стали делать перезапись передачи, так и поставили в эфир, как есть***.




*     Стихотворение «Что творишь? Организаторам трагедий»:
http://www.stihi.ru/2011/11/15/334

** Песня имеет несколько названий. Одно из них «Вот каких погубила война».
Скачать песню можно здесь:
http://music.lib.ru/r/radostx_n/

***   Начало беседы:
Продолжение:
http://video.mail.ru/mail/gladnessnatalie/991/2364.html

Всё это также можно посмотреть и на Ютубе:
http://youtu.be/kbATwChR2kY
2 часть интервью:
http://youtu.be/oUntgm1zz9U

***


25 мая 2012 года за это стихотворение мне вручили 1 приз Первой Национальной Интернет-премии "На благо мира":
http://www.nablagomira.ru/
Чтобы увидеть стихи, нужно нажать на слово "Поэзия".

Кстати, там же нажмите на строку "Подробнее о премии и новом туре конкурса" и примите участие в проекте на благо мира! Даже если Ваши стихи, рассказ или песня не завоюет никакого места, зато их прочтут или послушают более 3 миллионов человек.
Когда я сама размещала своё стихотворение в первом туре конкурса, для меня важно было быть услышанной, а результат ошеломил меня: мои стихи получили 1 место и 25 мая 2012 года в Форум-холле состоялось награждение. Вот любительское видео того момента, когда на сцену приглашали прозаиков, поэтов и музыкантов, награду вручает артист Евгений ДЯТЛОВ:
http://youtu.be/wrghr4XQtvU