Веселая пора

Ольга Соколова 7
     Когда первые белоснежные хлопья полетели над землей , земля была черной, небо серое , солнышко бледно желтое и только елочки ,как пирамидки стояли зеленые,зеленые.Снег шел день  и ночь. и вот все уже было одинаково белым. И крыши домов , и двор с его разноцветными скамейками. И даже елочки  стояли словно в белых шубках.Зимушка была довольна. Наступило ее время-время, когда никаких красок вокруг, только  белая.

    Так думала она, пока во дворе не появились ребята.  Стало шумно  и от разноцветия теплых шапочек, шарфиков и варежек улыбнулось солнышко . Небо  стало ярко голубым, засверкали  черные угольки глаз  снеговичка, и его оранжевый нос заблестел ярче .Красногрудые снегири весело перепархивали с ветки на ветку , склевывая  алые ягодки рябины. А ребята в это время устроили бой снежками. От мороза и веселья разгорелись ярким румянцем их лица.

   Удивилась Зимушка такой  пестроте, и сказала:  "Веселое время наступило".И сразу ,как по волшебству... все  заискрилось и засверкало, переливаясь  нежными  разноцветными красками.