Легенды о ВДНХ

Екатерина Миранда Смирнова
..Бедные москвичи...
...Е-мое..
(Давка была даже в монорельсе )

Попутно вспоминали страшилки про ВДНХ, любимую мною Останкинскую башню и космонавтику.
Вспомнили:
Про призраки жуликов и космонавтов на крыше гостиницы "Космос". У них там ресторан, и если попадешь туда ночью, то надо заговорить именно с призраком космонавта. если заговоришь с призраком жулика, то тебя сожрут.
На ВДНХ выращивают полосатые тюльпаны, потому что там радиация, а на самом деле там встречаются ядовитые тюльпаны, говорящие кактусы и черные страшилочные тюльпаны:
Один раз на ВДНХ привели на выставку коней настоящего потомка Буцефала, коня Александра Македонского, и вел его настоящий потомок Македонского:
Один из космонавтов, который поселился на соответствующей улице - потомок царя, которому сказали, что он может работать только космонавтом, потому что он враг и вообще.
Чтобы его отыскать, надо сосчитать все дома на этой улице (не помню названия), и разделить на три. Вообще упор делался на математическую грамотность, так что для вычисления номера дома и квартиры, а также первой буквы имени и псевдонима, предлагались немыслимые алгебраические действия, которые считали нужными для космонавтов:
Если начнется война, верхняя часть Башни отделится и стартанет в космос. В этой части, по соседней версии, будет спасаться все правительство:
Если забраться на стелу и постучать в ракету на ее вершине, то откроется люк и оттуда вылезет Гагарин):
На Башню часто напарываются низколетящие самолеты, но сейчас на ней горит красный огонек, для того, чтобы больше никто не напоролся, а сторожит его старый отставной вахтер, древний-древний и с большими усам: у него в "кончике" башни есть лестница, помещение, и там маленькая комнатка, чтобы можно было не спускаться.
Если дождаться, пока в "доме-корзинке" останется гореть 13 окон, а потом набрать на соседнем телефоне-автомате цифру 13 и услышать гудок, перед гостиницей "Космос" из открывшегося люка вылезет огромная ракета и улетит в космос. Этого до сих пор не произошло, потому что никто не нашел правильного автомата:
Если задержаться в парке дольше обычного и пересидеть закрытие, то тебя могут поймать злобные личности (предположительно тайная милицейская организация) и начать делать из тебя космонавта. Делается это таким способом: тебя сажают в соответствующий аттракцион или колесо обозрения - и раскручивают по максимуму. Если выживешь, сможешь стать космонавтом. Но выживают далеко не все.
Колесо на ночь куда-то раз в год укатывают на ремонт. Проснешься, а оно на месте. Для этого надо прокатить его своим ходом по всему городу, и все должны спать, так что в водопровод Москвы в этот день вечером добавляется снотворное:
В Колесе можно застрять навечно. (Это случается только с мальчиками). Как, никто не знает, так как застрявший там человек ничего не чувствует и не видит, кроме стенок кабины. Освободить и перед этим найти тебя должны твой младший брат, мама, папа и 2 высокопоставленных милиционера:
На верхушке Останкинской башни во время грозы конденсируется шаровая молния. А так как ее верхушка раскачивается по действием ветра, то молния однажды сорвется и угодит в случайный участок города, и будет всем ПЦ.
(Еще про ресторан там что-то потрясающее было, что есть, кроме "Седьмого", еще и "Восьмое небо" и в нем все синее, даже еда - но это надо вспомнить, если кто вспомнит, большое спасибо скажу!!!)
Другой вариант - что молния угодит прямиком в Кремль, и ПЦ в этом варианте наступает Советской Власти.
Молнии, попадающие в Башню - это очень полезно. Их ловят на Башню и перерабатывают в электричество, которое идет на обеспечение работы телестанции, а если телевизор показывает плохо, то, значит, молния была маленькая, хилая и не того качества )
А еще Башня - это на самом деле таран для ворот в Америку.

На закуску:
Если ждать, пока погаснут все окна в домах, и считать - три, два, один, ноль... когда погаснет последнее окно, дом взорвется.
А если осталось гореть только одно окно, значит, это квартира домового. Он никогда не спит.