Точность

Владимир Капустин
     Выполнение работ по монтажу охраной сигнализации частной квартиры не вызвало особых трудностей. А сдача объекта Заказчику – хозяйке квартиры, женщине средних лет, - «отдельная песня».
     Перед тем как рассчитаться, хозяйка, убедившись в работоспособности системы, предъявила претензию работнику фирмы о том, что с нее хотят взять деньги за лишние провода.
     «И полилась песня!...»
     На следующий день, вышестоящий начальник работника, пришел к женщине с рулеткой и, вместе с ней, замерил все длины протянутых проводов. Практически, все совпало с договорной спецификацией, не считая отрезанных остатков.
     Следующей претензией к фирме было то, что рулетка, якобы, была поддельной и деления на ней нестандартные, следовательно, ее опять обманули.
     На следующий день, вышестоящий начальник начальника работника, пришел к хозяйке, вместе с ней пошел в магазин и купил новую рулетку, замерил все длины протянутых проводов. Опять все совпало…
     И только после того, когда ей в руки были переданы оставшиеся «хвостики» проводов, женщина успокоилась и рассчиталась с фирмой.

2005г.