Желания

Юра Аникутин
…Хочется в зимнем лесу пить водку из холодных стаканов, и закусывать снегирями, надкусывая алые грудки, как спелые яблоки.

…Больше всего на свете я люблю природу. Едешь, бывало, на электричке, а за окошком – природа. Эх, думаешь, стать бы великаном, огромным – преогромным, да и упасть на этот лес – чтоб деревья в грудь воткнулись.

…Когда человек долго бежит, ему охота перейти на шаг. Шагающему, рано или поздно захочется стать, просто постоять. В ногах правды нет, конечно – же лучше присесть. Сидящего в конце концов потянет прилечь. Вот я сейчас нахожусь в лежачем состоянии, но хочется продлить этот ряд, хочется чего – то большего.

…Не люблю воспоминаний. Что ни вспомнишь – всё неправильно делал. Теперь это заметно. И начинаешь мучатся этим. Хочется поставить внутри головы пулемёт и расстреливать нахлынувшие воспоминания.

…Чего – бы такого съесть, чтоб все люди на Земле стали счастливы?

…Во время заката солнца, в тот величественный миг, когда дневное светило ровно на половину скроется с глаз, хочется оттянуть линию горизонта, как резинку от трусов, и щёлкнуть.