Великий Старец Севера

Лана Фетха
Надо бежать быстрее, быстрее!

Лес утопал в снегу: деревья потрескивали от мороза, а снег блестел как тысячи бриллиантов на солнце.  Зимнюю тишину и треск прервал хриплое дыхание. Девушка бежала по глубокому снегу. Она по колено проваливалась в сугробы, шерстяной платок слетел с ее головы, слезы
замерзали на щеках. Девушка спотыкалась, падала и снова вставала.

Быстрее, быстрее!

Молодая крестьянка выбилась из сил. Она начала задыхаться и упала в снег. Он белым покрывалом встретил ее. Крестьянка хрипела и плакала. Она тихо просила пощады, лицом уткнувшись в белое облако. Ей не было холодно, лицо горело, а ног и рук она не чувствовала. Девушка затихла. Она услышала шаги. Кто-то шел к ней. Девушка повернула голову. Седой старец с мешком шел к ней. Девушка зарыдала громче. Она медленно поползла вперед.
 
Не надо! Прошу!

Крестьянка обернулась. Старец исчез. Девушка посмотрела вперед. Он стоял перед ней. По лесу прокатился крик. Коротко пробежав между деревьев, он растворился в зимнем лесу. Утром старейшина пришел к древнему священному дереву. К ели была привязана молодая крестьянка. Ее живот был вспорот и внутренние органы развешаны по веткам. Великий Старец Севера забрал свою жертву.