Самый лучший способ отчуждения

Пенхаус
1917 ноябрь. Национализация  всего  (промпредприятий и земли)и уничтожение  частной    собственной собственности граждан.
Самый лучший   способ отчуждения собственности, присвоения чужого, способ грабежа и воровства - это бесплатный способ, коммунистический. Рабы пашут и отдают свой труд общественному  государству в лице чиновничества и руководящей партии, которое вешает им медальки и грамоты.
Затем проходит 75 лет  и по новой приватизация в 1993-1994 г. средств производства  за деньги нищим населением (у которого блокируют предварительно банковские счета и выпускают новые дензнаки ссылаясь на "шоковую терапию") приводит к тому, что вся собственность уходит зарубеж.

Вся проблема в том, что рабы после коммунизма - так называемые советские "граждане" ничего не защищают на добровольных началах.  Так и будем вечно слоняться между всеобщей национализацией ресурсов ( а другого у нас не дано и всё передовое целенаправленно разрушено), называемого социализмом и  либеральной демократией  в  виде приватизации  квартир и мелких лавок при капитализме, которые будут неизбежно отняты при возрождении социализма.
Чистейший идиотизм марксистского пошива.