Молодой аптекарь

Игорь Александрович Беляев
Его звали Марк. Это имя она прочитала у него на груди, когда кокетливо спросила, есть ли в аптеки песочные часы?! Песочные часы – шутка ли?! Рекомендация врача о трёхминутном уходе за полостью рта. Именно это и привело её сюда. Неудовлетворённость не была ей знакома, но Марк вызвал огромный интерес её женской натуры.
-Вам большие или маленькие? – спросил молодой аптекарь.
-Давайте маленькие,- она буквально пожирала его глазами. Он не мог не замечать этого, и казалось, наслаждался её заинтересованностью. «Ему, наверное, не было и тридцати» – думала она и медленно, как только возможно, доставала деньги из кошелька. «Интересно, а он женат?!» Её взгляд пытался проникнуть под прилавок, туда, где были его руки. «Нет, у него нет кольца». Марк протянул коробочку с часами, а она отдала деньги.
-Всего хорошего,- улыбнулся Марк.
Она тоже улыбнулась ему и пошла к выходу. Первый раз в жизни она не могла оторвать взгляд от незнакомого мужчины. «Что это?! Помешательство?!» У двери она обернулась, надеясь на что-то, что не могла объяснить себе, но Марк уже стоял спиной к выходу и что-то раскладывал по полкам. Она поспешно вышла из аптеки.