Любимый наш! 27. 2

Консуэло Ходырева
    На прогулке. Я на скамье сижу, Максим обследует деревья, на них солдатиков полно (название запомнить не могу), маленькие красные жучки. Раньше всех появляются весною и позже остальных уходят в спячку. Камера в руках, когда услышу и-и-и-и на вздохе ( я так не умею), щелк и миг запечатлела.
    Воспитательница в садике жалуется, урок труда, он непоседа, посидит на стульчике несколько минут, начинает описывать круги и прыгать, дети бросают лепку и носятся за ним. Порядок нарушает, вы дома  будильник перед ним поставьте и за секите время, начните с 20 - 30 минут. Дефицит внимания, надо развивать!
    На замечания реагирую адекватно, ответила:
    -Будем развивать!
    Пластилин купила, будильник на столе, пояснила, большая стрелка подойдет к пяти, я разрешу  побегать. 15 минут нормально отсидели, лепили  шарики, грибочки, змейки. Телефон зазвонил,  разговор длился не больше двух минут. Подхожу, Максим, прижав к себе будильник, так сидя и уснул. Смотрю на снимок и думаю, внук пялится на дерево с жуками  больше часа. Какой же это дефицит? Или я что-то не до понимаю, или в садике не могут разобраться.