О выборах

Ник Романский
dymovskiy-name.livejournal.com

 Русские националисты отказываются признать законность выборов 4 декабря 2011 года в Государственную Думу Российской Федерации. Об этом говорится в заявлении этнополитического объединения «Русские», распространенном сегодня в ходе разогнанного полицией схода на площади Революции в Москве. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в документе говорится, что в соответствии с данными интернет-опросов и интернет-голосований, уровень реальной поддержки народом «Единой России» не превышает 5%.
  В заявлении подчеркивается: «Парламентское большинство данная партия получила за счёт следующих махинаций:

– за счет устранения всех нелояльных к «ЕР» политических партий, отказа регистрировать новые партии. В России сегодня – до 10 незарегистрированных партий, а в последние 8 лет не было зарегистрировано ни одной новой партии;

– за счет фактического введения уголовной ответственности за критику режима, установленного «Единой Россией» (280 и 282 статьи УК РФ), систематических угроз и запугивания политических оппонентов. Для этих целей «партия реальных уголовных дел», как называют «ЕР» блоггеры, использует государственные силовые структуры, а иногда – и просто организованные преступные группировки;

– за счет чудовищного и беспрецедентного уровня фальсификаций на выборах;

– за счет использования административного давления на работников бюджетной сферы, студентов, военных и учащихся, которых «Единая Россия» давно считает своими крепостными. Фактически людей заставляют голосовать под страхом увольнения либо исключения из учебного заведения. Также за «Единую Россию» заставляют голосовать заключённых – которых сегодня, благодаря её политике, уже чуть ли не больше, чем при Сталине. Заставляют заполнять бюллетени и душевнобольных;

– за счет тиражирования лжи и пустых обещаний, ни одно из которых не было должным образом выполнено, начиная с 2002 года. Это происходит при полной монополии режима в СМИ и на фоне непрекращающихся попыток власти взять под свой контроль последние неангажированные издания и информационные интернет-порталы;

– за счет прямого подкупа нищих избирателей, находящихся на грани голода.

В заявлении также отмечается, что объединение «Русских» располагает данными и фактами, подтверждающие каждый из вышеизложенных пунктов. В этой ситуации «Русские» предлагают гражданам, не признающим результаты псевдовыборов, начать самостоятельно формировать органы самоуправления на местах, которые реально будут отражать народные интересы, при этом «Русские» гарантируют данным образованиям всю информационную, правозащитную и организационную поддержку, которую только смогут им предоставить.

Вместе с тем, предполагается, что в ближайшее время «Русские» направят обращение к лидерам наиболее влиятельных государств и международных союзов – с требованием не признавать законность выборов 4 декабря в России.

«Кроме того, мы планируем подготовить обстоятельный и подробный доклад о нарушениях во время выборов и разослать его в международные правозащитные организации», – говорится в заявлении, подписанном лидером организации Дмитрием Демушкиным.

«Русские» призывают всех граждан, кому небезразлична судьба России и русской нации, выйти на манифестацию 11 декабря в своих городах. Об анонсах акций в различных городах России и зарубежья можно будет прочесть на официальном сайте Русских www.rusnat.com.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня вечером в Москве полиция разогнала сход граждан, организованный этнополитическим объединением «Русские». В ходе акции, на которую, по оценкам организаторов, собрались порядка 500 человек, были задержаны лидеры организации Дмитрий Демушкин, Александр Белов, Владимир Мамонтов, Владимир Басманов и другие.
 
Дата: 05.12.2011.