Под покровом ночи. Часть 6

Сергей Кириченко
Тишину волнительного момента нарушил пронзительный вой сирены, и таинственный, синий свет,  сменился на красный цвет опасности.

- Все! Это сигнал! Увидимся! – Женя побежал вдоль по коридору.

Сжимая в руке заветную добычу, Олег рванул в противоположную сторону, увлекая за собой Катю.  Девушка бежала то и дело, спотыкаясь, тихонько повизгивала, нервно стуча расшатанными каблуками. Извилистая лестница круто врезалась в непроглядную тьму. Неустроев стоял, пытаясь различить хоть какие- то предметы, слушая, как за спиной запыхавшаяся девушка поправляет волосы.
Неожиданный свет ослепил молодых людей.

- Ну, что же вы голубчики? Даже чаю не попили? – язвящим голосом проскрипела вдова.

Едва различив черный силуэт, Олег несколько раз выстрелил.  Улыбаясь, вдова плавно сползла по стене, оставляя на ней красную полосу. Взглянув напоследок в застывшие глаза, они побежали дальше. Распахнув тяжелую дверь, они снова оказались во дворе. В доме ревела сирена, бились стекла, и слышалась стрельба.  Звук крыльев разрезающих воздух заставил их отвлечься. На зеленом газоне, широко расправив крылья, стояла Аля. Горящие глаза и сжатый в руке пистолет,  черная кожа, сверкающая в свете прожекторов, все как в лучших традициях Голливуда.

- Где мама? – Блеснув клыком, грозно произнесла Алевтина.

- Вдова, твоя мать? – Удивлению блондинки не было придела.

Немую сцену прервала кричащая тень, которая летела с крыши дома. Толи по случайности, то ли по злому умыслу судьбы, но тень оказался здоровенным охранником, в аккурат приземлившегося на Алю.

- Конец котенку! – Не удержавшись, засмеялся Олег, за что и получил звонкий подзатыльник от Кати.

- Ты, между прочим, ее маму убил!

- Ох уж эти женщины! – выпустив крылья, Олег немедленно взмыл вверх. Он направлялся в обитель Дяди Коли. Размышляя о дальнейших действиях, Неустроев почувствовал, как мимо просвистела пуля. Да это была именно пуля, за эти дни он научился безошибочно различать эти маленькие кусочки смерти. Взглянув вниз, парень увидел знакомую не достройку. Где- то внизу был Павел.

- Спрячься где – ни будь! – Приказал он Кате, и та, взглянув  ему в глаза, не посмела ослушаться.

Словно раненый, Олег спикировал вглубь строительной площадки.

- Надо спускаться! -  Подумал снайпер, вглядываясь в темноту двора. Взяв винтовку, он направился к выходу.

- Не стоит утруждаться! – Плавно опустившись на подоконник, Олег сложил крылья.

Удивленные глаза Павла  ярко блестели в свете луны. Ему казалось, что все это сон, а быть может это призрак пропавшего друга? Но почему он с крыльями, да еще и мышиными? Из оцепенения его вывел брошенный Олегом камешек, который звучно упрыгал куда – то вниз по лестничным ступенькам.

Только Павел собирался что – то сказать, как вдруг раздался дикий вопль, и  его отбросило к стене.  Пред ним стояла эффектная блондинка, с широко расправленными крыльями, маленькие кулачки угрожающе поблескивали золотыми колечками.

- Катя, ну кто просил а? – Раздосадовано произнес Неустроев, направляясь к Павлу.

- Вот вечно так! Хочешь как лучше, а получается как всегда! – Надулась девушка, обиженно показав перед этим острый язычок.

- Пошли вояка! Твои навыки пригодятся! – Поднимая друга за руку, произнес Олег. В этот момент на горизонте появилось яркое пятно, сопровождающее хлопком, перерастающим в грохот. Это взорвали дом вдовы, а вмести с ним и передатчик.

В корпусе больницы, откуда недавно бежал Олег, велся ожесточенный бой.
Санитары-надзиратели стреляли снотворным, а их подопечные, вооружившись подставками для капельниц, скальпелями и прочими подручными средствами, активно шли в атаку. Когда мимо троицы пробежали два санитара, за которыми летели сразу три вампира, задевая крыльями стены из-за тесноты коридора, раздался оглушительный выстрел. Это в воздух стрелял Павел. Все замерли, но особо сообразительные вампиры, воспользовавшись ситуацией, обезвредили особо стойких противников.

Чеканя шаг, к Олегу подошел молодой парень.
- Товарищ командир, разрешите доложить?! Здание под контролем, противник обезврежен, Дядя Коля сбежал…

- Тебе что по голове ударили? Какой я тебе командир?

- Ну, вы же согласились! -  Улыбался профессор, тот самый, что изобрел чудо-мазь. Ей могли бы намазаться все, но эффект неожиданности сделал свое дело, когда перепуганные надзиратели бестолково тыкали на кнопки пульта управления перстнями. Но все  тщетно, ведь главный передатчик был уже уничтожен.

- А дядю найти надо. – Задумчиво произнес Паша.

- Ну, значит найдем!  Зря, что ли мы разведчики? – Загадочно улыбнулся Олег…