Правда на Прозе о любви

Феномены Прозы
"Как больно, милая, как странно..."
        А. Кочетков

Что такое правда в литературе? Некоторый жанр - наив, своего рода непрофессионализм, когда автор прислушивается только к себе,стараясь максимально выразить чувство,а не синтезировать из него новое, на описание которого отозвались бы многие, как на нечто универсальное.
 "Любовь" - главное слово человечества, наряду со "смертью" и "жизнью". Почему-то чаще она в какой-то момент своего существования оказывается безответной и, судя по частоте встречаемости, такое явление приближается к норме, хотя хотелось бы другого:
любви счастливой, пусть и не сразу, но уже навсегда...
 Когда-то на Прозе мое внимание привлекли тексты о любви своей искренностью и открытостью души до состояния раны авторов Темрюка Идарова и Вернера Вильфранда. Обе страницы через время , - время надежды, - оказались закрытыми : видимо, утерянная любовь так и осталась девочкой-сироткой,от которой один из родивших ее категорически отказался. Чуда не случилось.
 Что ж: листва желтеет, яблоки оказываются червивыми, - такова правда жизни.
 Страницы с золотыми зернами слов, - приманок для синей птицы любви,- ее, эту любовь, не вернули. Слова оказались бессильны, - и это тоже правда. Правда жизни и правда Прозы.