прозрачный зрачок чайки по имени...

Ангел-Не
Глядя в зеркало, ты подтверждаешь свое присутствие. Присутствие того, что ты отражаешь.

Ты не всегда помнишь о том, что зеркало создала пустота. Зеркало создала пустота. Для равновесия. Для говора, который и есть абсолют – единственно возможная речь пустоты . Для того, чтобы кристалл звучал, а круг замыкался. Тебя в зеркале создала пустота. Как правая чаша весов симметрична левой. Как левая чаша весов обнаруживает равновесие в правой.Так и отражение великого, пугающего тебя Нечто – и есть Ты сам.

Глядя в зеркало, ты видишь не себя. Не себя ничтожество. Не себя бога. Не себя сына, дочь, великого или убого. Глядя в зеркало, ты обнаруживаешь присутствие. Присутствие того, что ты отражаешь. Обнаружил? Соответствуй. Не видишь? Смотри яснее.

Восприятие – единственно возможный способ моделирования реальности. Твой единственный мир. Твоя шахматная доска. Твой свадебный и пеленальный стол. Твой лестничный и похоронный марш. Твоя брешь и твоя крепость. Твоя жизнь.

Ясность взора – личный арсенал ядерных боеголовок и райских плодов. И лишь от тебя зависит, попадет ли этот снаряд в яблочко.