Фразы Выбрано к выборам

Анатолий Шинкин
            Россия -- чистилище, с рождения до смерти испытаниям
            нас подвергает. В рай, как правило, не удостаиваемся,
            зато и землю долго не бременим 

-- Бомжующий кот дрался с наглой вороной за селедочную голову и вынужден был уступить. Оглянулся смущенно: "В России рулят вороны."

-- Политик может считать себя нравственным и честным, если, пообещав избирателям богатство и процветание, сам разбогатеет и "процветет" последним

-- В зарубежах народ бастует и демонстрирует, пытаясь получить большее, а у нас и меньшего нет, но молчим, чтоб не расстреляли ненароком...

-- Выбора нет, но его бы не было, если бы и был -- особенность Российской демократии.

-- Масс медиа опустили человечка, не имеющего сумм, до уровня больного, а от больных принято держаться подальше, чтоб не заразиться. Это в людях от зверей, в которых рынок нас последовательно превращает

-- У нас с нашим правительством радости разные и беды не общие...

-- Бандиты,отнимая деньги и вещи, не говорят: "Я слуга Народа, я поставлен Народом, я работаю для Народа!"

 -- На всякого живущего находится монстр, для  которого данная особь только корм. Для  червяка – курица, для курицы – человек,  для человека – государство -- монстр без лица.

-- Чиновник хотел быть честным, но желание не сбылось...

-- У народа есть слуги, у бога есть слуги. Наверное, бедолага также не может попасть на прием к своим слугам, как и мы к своим.

-- Треть населения за чертой бедности. Отстрелять, и все дела. Бедных не будет.(((

-- Российским правозащитникам свойственно отыскивать "беззащитных перед государственным произволом" исключительно среди олигархов.

-- Часть Российского менталитета: чем большему количеству людей можешь безнаказанно нахамить, тем выше твоя значимость.

-- Теперь в России только два класса -- элита и быдло. Не получается у нас промежутка.

-- "Нам мало добиться успеха, нам надо еще увидеть крах своих друзей" -- кто-то из французов сказал, совершенно не имея в виду российский "средний класс", но, оказывается, человеческая природа не меняется в зависимости от природных условий.

-- Российская элита уже давно считают себя гражданами Мира. Российская экономика их интересует как дойная корова, а на Россию и ее граждан и вовсе плевать. Вот такое обывательское мнение.

-- Легализация проституции снимет флер криминальности, уберет крыши, взятки, откаты. Наши депутаты грудью встанут за нравственность, а нравственно все, что приносит нал. А какой же нал с легального бизнеса?

-- Безусловно,  революции перераспределяют блага и свободы, но их оказывается так мало, что едва хватает главным революционерам...

-- "Бардачность в России" -- это, как аккуратность в Германии, часть менталитета. С потерей бардачности уйдет и большая часть самобытности.

-- Ничтожества, объединившись, создают Команду, которая Определяет, Диктует и Управляет, а ничтожество становится Величиной.   Иногда людей объединяют чувства, но чаще -- цели.

-- Мы готовы бороться с коррупцией, пока самим не несут. А принесут -- возьмем.

-- Государство к нам не лицом, и мы к нему оскалом.

-- Любовь у нас с Родиной далека от взаимности. Такая разгульная, мало обращающая на детей внимание мамаша. Стыдимся за нее, глаза от людей прячем, а любим.

-- Есть версия, что конец света не будет внезапным, а, как по лестнице вниз, со ступеньки на ступеньку. Типа, до середины лестницу уже осилили.
 
-- Родину Россию мы любить не перестали, но больна сильно мать наша, и, боюсь, уже пора готовиться.

-- Обо всем знаю не все

-- Тупые олигархи: семнадцатый не за горами, а они нас злят

-- Одни бесстыдно врут, другие откровенно не верят. Так и живем

-- Неравенство всех перед законом -- священная корова Российских демократов

-- Надо пожить в эпоху разгульной демократии, чтобы понять прелесть диктатуры

-- За надежду и свет в конце туннеля, но,  как ни гляну, загораживает свет спина, а присмотрюсь -- жирная жопа

-- Аргументы сильного в кулаке, и это зачастую решает дело

-- Желающим руководствоваться только "общечеловеческими" ценностями, тем более, навязывать эти ценности другим, советую выпить йаду и разбить голову ап стену

-- Читатели стараются рассмотреть автора за произведением, а там-то как раз и скрывается чудовище

-- У политиков самый большой дефицит дерьмо, иной раз совершенно нечем мазать оппонентов

-- Выплеснул половину недоумения и недовольства, и стал вдвое лояльнее к власти)

-- Люди не устают разочаровывать и смешить Бога

   Разворовывающие сейчас страну не прилетели из космоса. Свои, родные, наши -- плоть от плоти, кровь от крови, яблоко от яблони. Одурели от хруста и запаха ден.знаков, почувствовали в руках вожжи всевластия, и крутят над головой кнутом: "Эх, залетные!" Придут на место нынешних другие и так же услышат свист ветра в ушах и потеряют почву под ногами. И олигархам, и коммунистам, и всем, всем нужно примерно одно и то же: деньги, власть и безнаказанность. И ждут они от нас мандата на дальнейшее ограбление нас.(((((





http://www.proza.ru/2009/03/10/1060