Ноль градусов

Осенняя Женщина
Легкой поступью шагает утро по планете. Ноль градусов. Земля затвердела и стелется ровной тропинкой, не оставляя следов от каблучков. Как в детстве, нарочно медленно выдыхаешь воздух и любуешься, как белое облачко растворяется в мгновении... и в мгновение ока...

Темное утро ясно ощущается в середине парка. По периметру шумит и переговаривается освещенная магистраль. Желтые фонари текут рекой, сужающейся к горизонту. Город укрылся чернично-лиловой шалью. Тонкой линией вытягиваются деревья и ложатся тенью на серебристую поверхность.

Первый иней - паж зимы. Приходит к нам проверить, ждем ли мы в гости Снежную королеву? Ждем, потому что она для кого-то иногда бывает и Нежной королевой...Иней блестит и манит прикоснуться к себе. Проводишь рукой и подносишь к губам. И он тает сливочным мороженым, вызывая улыбку на лице.

Переливающиеся неоновые огни на телевышке добавляют свои переливы, свое звучание. Мастер пробует каждый аккорд и настраивает оргАн в такт торжественности красоты мироздания. Здравствуй, новый и добрый день! Я рада тебе.

Ноль. Финал или начало? Каждый выбирает себе сам.