Туманность Мяу-Кота. Сообщение из Интернета

Валерий Таиров
1. Сообщение из Интернета.

С приближением бабьего лета Иван Степанович Кошкин почувствовал прилив творческих сил. Он только что ушёл с работы на пенсию, и времени теперь, как казалось,  было предостаточно. Жил одиноко, забот никаких…Но…Домашние любимцы – вполне респектабельные Васька, Бакс и Макс – коты  отнимали массу времени. Как-то так получилось, что Иван Степанович познакомился с живущими неподалёку фелинологами – кошковедами и котолюбами: Хвостовым, Туупиццей, Когтещиповым и Муржеичко. Приходилось теперь ходить на кошачьи выставки, искать подходящую литературу…
 Остальное время, оставшееся от фелинологических забав, Кошкин писал – писал в своё удовольствие стихи и прозу. Писал он их сначала мелким почерком в тетрадь, затем – как он любил выражаться - «загонял нетленки Клавой в комп»… Слова эти, и такие как «браузер», «сайт», странно звучали в устах старого моряка-пенсионера. Многие из стихов были посвящены нашим братьям меньшим – котам и кошкам…

Вот и сейчас, быстро доев яичницу со сковородки, Кошкин прильнул к монитору - размещал на компьютере и переправлял на сайт «Стихи.ру» свои новые стихи о бабьем лете и про осень:

Бабье лето полюбилось кошке –
Средь кленовых листьев не вредит
По таинственным бродить дорожкам:
Скоро снег навстречу полетит…

Осень действительно захватила город. Чувствовалось приближение зимы, и коты, проживающие в маленькой квартирке Кошкина, становились особенно сонливыми. Кот Макс влезал в шкаф, оттуда раздавалось его похрапывание.  Кот Бакс спал днём, вечером и ночью и будил своего хозяина ежедневно в шесть утра… Васька, вытянув хвост, посапывая и задрав лапы, спал на подоконнике.

Фамилия обязывала Кошкина писать стихи и прозу о кошачьих. Иван Степанович считал, что кошки и коты когда-то появились не на Земле, а на какой-то далёкой, совершенно не похожей на Землю планете. А как они оказались здесь – остаётся загадкой до сих пор.
Вот и сегодня следующий стихотворный опус ветерана был посвящён нашим младшим собратьям:

Это правда:  конечно, - «не всё суета!» -
Так художник считал вдохновенный:
Есть большое созвездие МЯУ-КОТА –
Где-то там, в отдалённой Вселенной

Там созвездие есть, в нём всего семь планет.
Интересней всех прочих– седьмая,
Там есть свой интеллект, нтернет,
Правда, жизнь совершенно иная!

Та планета гораздо старее Земли,
Кошки-жители долго шли к цели –
Но мириться с кошачьей судьбой не могли:
Сохраняли хвосты и умнели…

Там, в Мяу Кота – всегда Красота,
Пушистых хвостов миллионы…
Эх, нам посетить бы все эти места –
Мешают природы законы…

Степанович считал, что пра-пра-предки современных земных кошачьих давным-давно достигли в Туманности Мяу-Кота огромного прогресса - и в науке, и в технике, и устремившись в космос, должны или могли были когда-то добраться до Земли. Так они и оказались здесь, но в условиях нашей планеты расслабились и деградировали, а потом  приспособились жить в симбиозе с человеком, которого приспособили себя кормить и обслуживать… Иван Степанович экспромтом продолжал выдавать следующие строки:

В Космос вышли коты миллион лет назад
(Мы же только вошли в эту фазу)
Чтоб собратьев найти и внести ценный вклад
В галактических пленников Разум!

Без огромных ракет прилететь к нам смогли
И за Солнцем заметили Землю!
Тут у кошек заклинило, видно, рули -
Приземлились спастись… Не затем ли?

Сколько всяких богатств! Люди ж все – дикари:
У костров поедают друг друга!
Стало ясно, что люди - гнилые внутри!
Помогать людям надо: им туго…

Кошкин считал себя, как и кошачьих обитателей Седьмой Планеты Туманности Мяу-Кота,  «пленником галактического Разума». В воображении Кошкина формировались живописные картины прилёта на Землю и первого контакта высокоразвитых мяу-котов с доисторическими первобытными людьми…
…Это было давно – на Земле племена
Предков жили в лесах и пещерах,
И гражданская всюду резня и война:
Первобытно- общинная эра…

Обдумывая продолжение стихотворения, пенсионер-котолюб решил найти в «Яндексе» - в «Википедии» пояснение значения или адрес названия «Туманность (планета, созвездие) Мяу-Кота» и включил компьютер.
Однако ответ из Интернета был: «Такая туманность, планета, созвездие не найдены!». Тогда Кошкин попытался по очереди отыскать то же в других поисковых системах. Ответ был отрицательным.  Немного прогулявшись по знакомым сайтам, Иван Степанович решил проверить поступившую почту…
И тут (о радость!) он обнаружил только что поступившее на почтовый ящик сообщение. Адрес www.Mjiaukota, откуда это поступило, был незнаком. Кошкин открыл сообщение и начал читать:

«Туманность Мяу-Кота содержит одноименное созвездие «Мяу-Кота», состоящее из нескольких планет. Расстояние до Земли – около ***** световых лет.
Седьмая планета созвездии в переводе на земной (русский) язык может быть названа «Седьмяу». Это и есть «Планета Котов», точнее «Планета Мяу-котов»».
Население Седьмяу – двух полов, мяукоты и мяукошки двух классов и разновидностей: перемещающиеся на четырёх конечностях и перемещающиеся на двух задних конечностях – ногах (вертикальноходящие). Братья по разуму по росту значительно отличаются друг от друга: рост самых мелких особей не более 7-8 сантиметров, а рост самых больших достигает двух, и даже трёх метров, и более. Количество населения ********   (* - не установлено).
Уровень интеллекта – IQ более190 - высокий. Цивилизация Мяу-котов очень давно, выйдя Космос на своих летательных аппаратах дистанционной телепортации (которые мы здесь принимаем за НЛО), освоила все планеты созвездия - от планеты Одномяу до планеты Двадцатьмяу, а затем исследовала и всю Туманность.
Языки общения – телебиополе, звуковое поле в атмосфере, гравитационное гиперпространство, зрительный контакт «глаза в глаза» и «язык хвоста». Язык в биополе – един для всех особей.
Тип общества – «Гуманоидная Мяу-Цивилизация. Государств и отдельных стран нет. Правительство и управление планетой и жителями – Единый Кошроботный Центр…».

Далее шли описания планеты и хроника полётов мяу-котов в ходе освоения Вселенной.
Сообщалось и то, что мяукоты уже посещали Землю! После этого шли изображения мяу-котов и ссылки на приложения. Но, сколько ни нажимал Кошкин на ссылки мышью компьютера, сообщения по неизвестной причине не открывались. Детали посещения Земли экспедицией мяу-котов Ивану Степановичу узнать не удалось…

Заканчивалось послание просьбой сообщать по адресу www.Mjiaukota
 о всех нарушениях прав кошаьих и кошачеподобных в любой точке Вселенной. Рисунки и изображения мяукотов были даны в большом количестве…

Иван Степанович задумался: может быть, кто-то разыгрывает его? Например, Туупицца Глеб Егорыч шутит? Он позвонил ему, но тот не признавался. Зато посоветовал:
- «А ты отправь по этому интернетскому адресу сообщение! И если тебе ответят – всё сразу станет ясно…».

Кошкин задумался, о чём бы написать в сообщении… Истории бездомных котов и собак полны ужасных историй и трагедий. После недолгих раздумий Степанович напечатал одним пальцем  на «Клаве» компьютера следующее.

«www.Mjiaukota.Куда: Туманность Мяу-Кота – Седьмяу - Кошроботный Центр Управления.

Уважаемые мяукоты!
Внимание! Внимание! Внимание!

Сообщаем Вам о безобразиях, творящихся в нашем городе. Управляющие ЖКХ нашего города, получив поддержку от чиновников губернатора решили замуровать все входы, выходы и окна подвалов домов нашего года. Оставшиеся законопА`ченными, заложенными кирпичами и замурованными коты и кошки погибают, подло обманутые на радость мышам и крысам  чиновниками мэрии и ЖКХ! Новый губернатор озабочен не этим: он хочет прикрыть газетные ларьки – ему не до страданий наших меньших братьев! Он воюет с мансардами на исторических домах и с  памятниками геройским злодеям, с двойной платой в ЖКХ за квартиры и с растущими  ценами на электричество. Он хочет построить тысячи баскетбольных площадок в городе. Но мэр забыл о городских бездомных животных, которые гибнут под колесами бешено мчащихся автомобилей и автобусов, погибают – съеденные или выброшенные пьяными «гастрыбайтерами» из окон высотных зданий, отравленные некачественным сухим кормом фальшивых производителей кошачьего корма, замурованные в подвалах домов безумными работниками ЖКХ…

Мы, защитники животных, провели несколько несанкционированных выступлений и строем прошли мимо Губер-мэрии, протестуя против замуровывания кошек в их исконных жилищах. Однако наши силы, наши выступления  оказались не способны что-либо изменить. Мы были разогнаны отрядами ОПОНа*, полиции и жёстко избиты. А доктор фелинологии Юрий Владимирович Хвостов был задержан и направлен в психбольницу с диагнозом «Майский синдром кошкофилии», как опасный объект для окружающих!.
* - ОПОН – отряд полиции особого назначения
Просим ВАШЕЙ  РЕАЛЬНОЙ помощи! Окажите содействие в обеспечении прав кошек и котов!..

Подписи:
Хвостов Юрий Владимирович - доктор фелинологии, академик Академии Кошачьей Психологии и Поэзии,
Туупицца Геннадий Олегович – директор Института Неоткрытых энергий, фелинолог-любитель,
Новиков-Когтещипов Лев Антонович – один из авторов разработанных «Норм отношения к животным в левовО`м государстве», фелинолог по призванию,
Муржеичко Пётр Петрович – коллекционер звукозаписей и видеороликов чихов и мяуканий кошек и котов, автор «Азбуки Кота», член  пяти Союзов Писателей и Совета Клуба «Мир Кота»,
Вориат Валерий Владимирович – пенсионер-фелинолог, автор более ста песен о котах, автор более 100 картин и рисунков, посвящённых кошачьим, член Литературной гостиной «Ухо и хвост»,
Кошкин Иван Степанович – бывший командир атомной подземной лодки первого поколения, поэт-анималист, фелинолог-любитель, участник и лауреат двух выставок картин и рисунков, посвящённых  бездомным кошачьим.

ОТКУДА : (адрес: Земля, Невоград, п/я ****** ».
 
Иван Степанович схватил мобильный телефон и обзвонил по очереди всех «подписантов» - Хвостова,  Туупиццу, Новикова-Когтещипова, Муржеичко, Вориата. Все они согласились с содержимым сообщения, отправляемого по адресу «www.Mjiaukota», и поручили Кошкину подписать за них послание и отправить.

В 23 часа 17 минут сообщение было отправлено…


*** - Продолжение «Туманность Мяу- Кота» (см. «2. «Первый контакт»)
http://www.proza.ru/2011/11/17/1557

**** - рис. свой