Гражданские права

Российский Либеральный Альянс
   Либерализм как форма политического устройства имеет долгую и успешную историю защиты естественных прав и расширения возможностей для всех людей. Являясь общественным движением, исповедующим либеральные ценности, мы выступаем против дискриминации во всех ее формах, а именно:
1. по признаку пола
2. этнического и национального происхождения
3. языка
4. религии
5. сексуальной ориентации
6. гендерной идентичности
7. возраста или инвалидности

   Гражданские права – это не абстрактные принципы, а «оружие цивилизации» с помощью которого мы можем обеспечить себе и своим близким свободу от дискриминации и преследования. 

Мы считаем необходимым:

I. Строительство в РФ справедливой системы правосудия, где суд будет профессионален и независим от криминала, силовиков, исполнительной и законодательной власти. Система правосудия должна обеспечить ненасильственным преступникам второй шанс на честную жизнь.
II. Прекращение национальной и религиозной нетерпимости.
III. Легализацию однополых браков и пересмотр законодательства с целью защиты ЛГБТ меньшинств от дискриминации в обществе.
IV. Принятие мер для повышения политической и экономической свободы в стране. Упрощение процедуры создания политических партий и союзов. Равный доступ всех политических сил к федеральным СМИ.

Государство должно обеспечить фундаментальные права и свободы. Только конкуренция во всех сферах жизни может обеспечить нашей стране устойчивое развитие.