Ольгинский колокол

Валерий Песецкий
Есть на Земле удивительное место. Ольгинка. Там рождаются звезды. Зажигаются и устремляются в небо. К собратьям. Сосестрам. Образуя созвездья. Созвучья. Колокола.
И я там был. Случайно, вроде бы. А на самом деле? На самом деле меня туда позвали. Ваши сердечки, мои дорогие и любимые ОЛЬГИНЦЫ. Я теперь вас так называю. Вслушайтесь! Ольгинцы! Вы сошлись ко мне со всей России. Отовсюду. От Тюмени до Новороссийска. Вы дали мне СИЛУ. Невообразимую. Непередаваемую словами. Она звучит во мне. Колоколом. Мощно. Зазывно. Набатно. Она растет каждое мгновение. А я – простой звонарь. Руки иногда терпнут. Не слушаются. Усталость валит с ног. А я не могу остановиться. Мне ведь доверили КОЛОКОЛ. И я служу.
«ОТЧЕ НАШ!». Я так его слышу. Звон, идущий от моего сердца. В КОЛОКОЛ. К моим братьям и сестрам. По всей Земле. Слушайте! ОТЕЦ НАШ НЕБЕСНЫЙ говорит с нами. Откройте уши! Откройте души! ОН посылает нам, землянам свое СЛОВО. Просыпайтесь, спящие! Нас зовут на службу. На служение. Друг другу. Себе.
«Отче наш!» – я так его слышу, звон, идущий от моего сердца. Колокольный звон. К моим братьям и сестрам. По всей Земле. Слушайте! Отец наш небесный говорит с нами. Откройте уши! Откройте души! Он посылает нам, землянам, свое слово. Просыпайтесь, спящие! Нас зовут на службу. На служение. Друг другу. Себе.
Я плачу. Плачу все время. Слезами. Словами. Мне так обидно! А вдруг не услышат? Не проснутся? Даже кто-то один. Неведомый. Незнаемый мной. Я очень стараюсь. Для каждого. Единственного. Неповторимого. Где бы он не был. Как бы не жил прежде. Пусть. Все было. И все пройдет. Все простится. Все примется. Такова любовь Всевышнего.  Она все принимает. И все покрывает. Только нужно проснуться. Открыть глаза. Услышать. Ощутить. Прикоснуться. К Его слову. Его зову.
Просыпайтесь!
И я спал. Долго. Вечность. Утратил надежду возродиться. А Он пожалел меня. Тронул за сердечко. И я услышал.
Просыпайтесь!
Пора на службу. Заутреню. В храм. Отца нашего…
Колокол любви и ответственности в руках тренера выполняет роль первоначального волнового источника. Говоря языком физики – осциллятора. И вот волна пошла. Ученики  ответили. Своими волнами. Если они оказываются близкими по частоте, начинает работать резонанс. Он усиливает общую волну. Ее уровень, энергия начинает трудиться для всех. В том числе и для тренера. Наставника. Такая вот взаимоподдержка и взаимообучение. Природосообразное. Ноосферное.
Песня колокола звучит в образах. Они у каждого свои. Есть похожие. Есть абсолютно разные. Они могут быть любыми. К слову сказать, некоторые слушатели, сталкиваясь с необычными, непривычными образами, гонят их. Делят на доброкачественные и не очень. Напрасно!

Во-первых, мыслеобразы действительно могут быть любыми. У каждого они возникают в своем темпе и ритме. У кого-то быстро и сразу. У кого-то медленно и постепено.  Каждый проходит этот путь в соответствии со своим внутренним камертоном. Индивидуально. Напомню, камертон - это такое устройство, которое использует настройщик музыкального инструмента. По нему он судит: удалось ли достичь нужного звучания инструмента. Подобное устройство есть в душе каждого из нас. И когда мы овладеваем им, то получаем возможность сверять на подлинность собственное звучание. Мыслей. Чувств. Поступков.
Во-вторых, мыслеобразы могут меняться. Если говорить о сути происходящего, то пришедшие образы всего лишь некое отражение вашего состояния. Волнового. Частотного. А состояния – меняются. Эволюционируют. И ваши образы вместе с ними. Проще говоря, вы как бы ставите на сцене свой собственный спектакль. Вы в нем одновременно режиссер, художник, композитор и зритель. Ваши образы – театральная труппа. Актеры. И вы вольны дать им те роли, которые посчитаете нужными. Вы можете наполнить их звучанием и содержанием по своему личному усмотрению.
Итак, образы сформировались. Пошел процесс. Процесс синхронизации. В вашем теле. Голове. Ваши органы, благодаря появлению этих образов в процессе релаксации, начинают работать согласованее. Чище. Они начинают «звучать». Как инструменты в оркестре. В один голос. Голос здоровья. Физического. И душевного. Тело – храм. Местообиталище души. Духа человеческого. И храм этот должен быть чист. Тогда дух, обитающий в нем, становится истинно свободным. Мы приходим ему на помощь. Освобождаем. Высвобождаем. Чем быстрее идет синхронизация всех процессов в нашем организме, тем быстрее дух наш освобождается для творчества В широком смысле. От общения с детьми, близкими, друзьями до написания книг. Такой, например, как эта. Она – плод освобождающегося духа. Моего. Ранее я и подумать не мог, что смогу взяться за подобный труд и предложить нечто, достойное внимания. Твоего, уважаемый читатель.
Перейдем к первому конкретному образу – месту покоя. Образ покоя – чрезвычайно важный и нужный, ибо там вы в полной безопасности. И вольны делать все, что хочется вашей душе. Вы можете исполнить любую фантазию. Прихоть. Одним словом, вы свободны. В образе покоя обитает ваш дух. Освобожденный. От всего, что не есть чистота. Он там творит. Это своего рода модель вашего будущего. Такая фантазийная дверка. Окошко, позволяющее увидеть себя. Рожденным в свободе. И чистоте.
Чистота...
Я часто, словно заклинание, повторяю это слово. Зачем я это делаю? Конечно, не случайно. Сознательно. Повторяя это слово и благодаря его частотно-волновой природе, я выхожу на частоту Чистоты. И пронизываю этой частотой то, что пишу. Древние знали значение этого слова. Истинное. Его предназначение. Оно намного глубже, чем мы сегодня это можем представить. Мы привыкли говорить о чистоте одежды, дома, воздуха. А души? Сердца?
Вспомните, как о чистоте говорил Иисус: «Блаженны чистые сердцем, ибо они увидят Бога». Метафора ли это? Нет. Чистая физика. Бог – самая высокая и самая чистая частота в мире. И видеть Его, лицезреть могут только чистые сердцем люди, очистившие свое сердечко. От всего, что не есть чистота.
У мусульман есть поговорка: «Чистота сродни благочестию». На арабском языке чистота звучит как «саф». Отсюда – суфий. В представлении мусульман это человек, ведущий образ жизни святого. Ранние ордена суфиев часто назывались Братьями или Рыцарями Чистоты. Греческое слово «софия» в привычном переводе звучит как мудрость. На самом же деле оно имеет то же самое происхождение, что и саф. И первоначально означает чистую мудрость. А философия – любовь к чистой мудрости. Очищенной от всего, что не есть чистота.
Смысл жизни каждого из нас есть путь к Чистоте. Путь очищения. Путь к счастью и благополучию. Духовное очищение и восхождение личности нормируется Законом чистоты идеала, открытым в периодической системе законов развития академиком Н.В.Масловой. Смысл этого закона прост. Чем чище наш идеал, или мыслеобраз идеала, чем более он конгруэнтен или подобен законам Вселенной, тем выше скорость и устойчивость нашего эволюционного развития. Моя личная практика и практика моей группы в Ольгинке показала: закон работает. На все сто. Ноосферное образование позволяет этот закон «присвоить». И развиваться в соответствии с ним. Более того, лично для себя, читаю этот закон и в обратном порядке. Условно в обратном. Проще говоря, если твоя скорость и устойчивость развития падают, это означает, что что-то не так с чистотой твоих идеалов. Нужно посмотреть их. Почистить. Ищи. И найдешь. Такой вот круг. Незамкнутый. Спиралевидный. Так количество чистоты, обретенное в процессе душевного и телесного очищения, дает новое качество жизни. Мироощущения. Духосозидания. Мыслетворения…
Однако, вернемся в место покоя. Мы уже там освоились. Сжились. Что дальше? А дальше нас ждет еще более увлека-тельное путешествие. Путешествие к нашим Наставникам. Вернее, к их мыслеобразам. Их – семеро. Как есть семь нот. Семь дней недели.
Первый наставник относится к физическому плану жизни. Он воплощает идеал нашего соматического здоровья. Мощи и силы. Второй наставник – творческий. Воплощение творческой энергии, что есть в нашей личности. Третий – межличностный. Он символизирует самые лучшие отношения между людьми: любовь, дружбу, взаимопомощь. Четвертый – социальный как воплощение успешной деятельности в группе, коллективе, обществе. Пятый наставник – принципиальный – является интеральным символом наших жизненных и профессиональных принципов. Всего лучшего в них. Шестой наставник Они нужны как первый шаг по практическому и осознанному применению Закона чистоты идеала. Вы создаете образы своих идеалов на всех уровнях бытия. Далее эти образы-идеалы начинают взаимодейстовать с вашим телом, сознанием. Настраивают их на более высокие частоты. Помогают вам выйти на наибольшую конгруэтность, соответствие законам Вселенной, а в совокупности увеличить качество и скорость развития. Движения к Гармонии. С собой, окружающими людьми, миром в целом.
У многих учеников возникают определенные сложности с созданием образов наставников. Иногда их нет вовсе. Бывает, что приходят они в иной последовательности. Ну, например, сначала проявляется физический наставник, а затем сразу социальный и т.п. Вариации могут быть разные. В книге их не опишешь. Главное – не волноваться. У каждого свой темп и ритм. Нужные образы все равно приходят. Рано или поздно. Все.
Сложности с их визуализацией чаще всего связаны с разбалансировкой организма. Наличием обильного числа привнесенных жизнью, бытом, средовым воспитанием негативных мыслеобразов. Они мешают. Как бы «воюют» за то, чтобы остаться во главе управления вашим телом и сознанием. Но силы их не безграничны. И они рано или поздно отступают. Уступают. Своим гармоничным собратьям, несущим свет и радость бытия. Посему, поступайте в соответствии с народной мудростью: упорство и труд – все перетрут. Тем более, что релаксация и визуализация образов наставников труд весьма приятный. Не сложный. Не мешки же ворочать надо! Не вагоны разгружать вручную! А лишь фокусировать свое внимание на картинках. Образах. Ваших. Добрых. Заботливых. Они ведь, со временем, начнут о вас заботиться. Как самая лучшая в мире мама. И папа. Увидите. Убедитесь. Поймете, насколько ваш труд был оправдан. Для вас же.
в предложенной иерархии относится к космическому, то есть универсальному, уровню жизни. Это мыслеобраз нашего единства с миром. Вселенной. Седьмой образ – наш высший потенциал. Сгусток всего самого-самого лучшего, что только есть в нас. Квитэссенция возможностей.

Они нужны как первый шаг по практическому и осознанному применению Закона чистоты идеала. Вы создаете образы своих идеалов на всех уровнях бытия. Далее эти образы-идеалы начинают взаимодейстовать с вашим телом, сознанием. Настраивают их на более высокие частоты. Помогают вам выйти на наибольшую конгруэтность, соответствие законам Вселенной, а в совокупности увеличить качество и скорость развития. Движения к Гармонии. С собой, окружающими людьми, миром в целом.
У многих учеников возникают определенные сложности с созданием образов наставников. Иногда их нет вовсе. Бывает, что приходят они в иной последовательности. Ну, например, сначала проявляется физический наставник, а затем сразу социальный и т.п. Вариации могут быть разные. В книге их не опишешь. Главное – не волноваться. У каждого свой темп и ритм. Нужные образы все равно приходят. Рано или поздно. Все.
Сложности с их визуализацией чаще всего связаны с разбалансировкой организма. Наличием обильного числа привнесенных жизнью, бытом, средовым воспитанием негативных мыслеобразов. Они мешают. Как бы «воюют» за то, чтобы остаться во главе управления вашим телом и сознанием. Но силы их не безграничны. И они рано или поздно отступают. Уступают. Своим гармоничным собратьям, несущим свет и радость бытия. Посему, поступайте в соответствии с народной мудростью: упорство и труд – все перетрут. Тем более, что релаксация и визуализация образов наставников труд весьма приятный. Не сложный. Не мешки же ворочать надо! Не вагоны разгружать вручную! А лишь фокусировать свое внимание на картинках. Образах. Ваших. Добрых. Заботливых. Они ведь, со временем, начнут о вас заботиться. Как самая лучшая в мире мама. И папа. Увидите. Убедитесь. Поймете, насколько ваш труд был оправдан. Для вас же. У моей группы в Ольгинке тоже были сложности с наставниками. Медленно и неуверенно они появлялись. И тогда я провел эксперимент: полностью отказался от привычного мне темпа выхода из релаксации. Я перестал подгонять группу. Отпустил ситуацию. Релаксация закончилась текстово, но музыка осталась. Я молчу и жду. Позволяю каждому закончить работу в своем режиме. Выход растянулся на 15-20 минут, хотя обычно это происходит намного быстрее. По одному человеку, не спеша, группа возвращалась в общий круг. Медленно, но очень органично. Никто не обрывал тишину, не мешал другому, не навязывал свой ритм. В комнате царила атмосфера любви и уважения каждого ко всем. И всех к каждому. После выхода из релаксации последнего слушателя мы еще долго молчали. Еще четверть часа. По сути, я дал возможность каждому послушать себя. Свои внутренние вибрации. Частоты. И – о чудо – почти у всех появились образы наставников! Произошел прорыв! Пришли наставники. Долгожданные.
Но на визуализции наставников процесс на заканчивается. Он только начинается. Вы положили фундамент. Зданию. Мирозданию. Своего мира. Гармоничного. Чтобы процесс стройки шел уверенно, нужно упражняться каждый день. Хотя бы раз в день. Нужно находить время! Для себя. Любимого. Надо помнить, что негативные мыслеобразы каждый раз будут вам подкидывать оправдания. Мол, времени и так мало. Работы много. Дел насущных. Какая релаксация? Тут бы все поспеть! И поспать! Хоть чуток. Поесть сладко. Погулять с друзьями. Все чбесценную жизнь на бижутерию ценностей современного мира потребления?
Я ни в коем случае не пытаюсь полностью обесценить наш привычный мир. Нет! Он  ценен. И важен. В нем – уроки. Для всех и каждого живущего. Но это – всего лишь уроки. Не более того. Экзамен – наша способность стать собой. Вернуться к истоку. Своему. Чистому. Родниковому. Войти в родник. Собственной души. Сердечка. И остаться. Навсегда. В любви. К себе. К ближним и дальним. Знаемым и незнаемым.
Подумай, читатель. Сложи на одну чашу весов все привычное, преходящее, а на другую – душу. Собственную. Что перевесит? Неужели первое? Или, все-таки, второе? Ведь только тебе принадлежит право совершенствовать свою судьбу. Ни мне, никому другому – только тебе. Твоя жизнь – дар Всевышнего. Дар бесценный. И ты волен, свободен. Определяй сам назначение этого дара.
то угодно будет приходить к вам в голову. Лишь бы отвернуть вас от найденной тропки. В душу. В сердечко. Ваше. Но тропинку ту надо чистить. Ухаживать за ней. Да следовать.
Можно, конечно, все забросить. И вернуться к обычной жизни. Но жизнь ли это? Или проживание? Прозябание? В конуре привычного. Стоит ли разменивать свою единственную,
бесценную жизнь на бижутерию ценностей современного мира потребления?
Я ни в коем случае не пытаюсь полностью обесценить наш привычный мир. Нет! Он  ценен. И важен. В нем – уроки. Для всех и каждого живущего. Но это – всего лишь уроки. Не более того. Экзамен – наша способность стать собой. Вернуться к истоку. Своему. Чистому. Родниковому. Войти в родник. Собственной души. Сердечка. И остаться. Навсегда. В любви. К себе. К ближним и дальним. Знаемым и незнаемым.
Подумай, читатель. Сложи на одну чашу весов все привычное, преходящее, а на другую – душу. Собственную. Что перевесит? Неужели первое? Или, все-таки, второе? Ведь только тебе принадлежит право совершенствовать свою судьбу. Ни мне, никому другому – только тебе. Твоя жизнь – дар Всевышнего. Дар бесценный. И ты волен, свободен. Определяй сам назначение этого дара.