1 Гусеничка

Галина Польняк
Акварель автора.

В заповеднм лесу в густой листве зелёного куста в красивом домике из листьев жила была маленькая гусеничка Ксюша. Её домик был очень уютный с одним окошечком и ярким фонариком. Фонарик ей подарил жук Светлячок, когда приходил на день варенья.

Ксюша просыпалась с первыми лучами солнышка, выползала на резной листок и смотрела на мир удивлёнными зелёными глазами. Её всё радовало и небо, и цветы, и ветерок, и солнышко.

Маленькая гусеничка знала, что когда она станет бабочкой, она будет прятаться под листик и спать до наступления ночи. Все ночные бабочки так поступают, а пока она любовалась солнцем и цветущим кустом.

Как только она подрастёт, она превратится в бабочку. Она не могла дождаться этого дня. Ей так хотелось стать такой же красивой как мама и летать по ночам над цветочной поляной.  Она мечтала увидеть волшебные цветы под светом звёзд и луны. Их лепестки светятся серебристым светом, приглашая заглянуть в чашечку и отведать нектара, говорила ей мама.
 
Куст, где был домик Ксюши благоухал цветами. Никто не мог пройти или пролететь мимо него и к гусеничке часто заглядывали гости. Они рассказывали ей разные истории о жизни поляны и её обитателей.

Продолжение следует.
http://www.proza.ru/2010/10/26/1536