Медаль Петра Столыпина или Владимира Путина?

Александр Алтайский
Медаль «Петра Столыпина» или В.В. Путина?

Каждый человек в той или иной мере – амбициозен, хочет быть похожим на кого-то, ассоциирует себя с конкретным историческим персонажем.
 
Владимир Владимирович Путин не только не является исключением, но и служит ярким  тому примером.

С кем ассоциирует себя В.В.Путин?

Со спасителем нации, Христом воплоти? Лишь отчасти. Скорее – не он,  а его некоторые почитатели.

С императором всея Руси?
Ответ идентичен предшествующему ответу.

С реформатором нового века? 
А вот здесь точнехонькое попадание в «десяточку». Сравнивает себя Владимир Путин с великим реформатором начала ХХ века Петром Столыпиным. И памятник В.В. Путин реформатору прошлого века решил воздвигнуть, и высшее учебное заведение в Его честь назвать, и даже медаль изобрел: медаль Петра Столыпина за плодотворную государственную деятельность. И надпись на медали соответствующая: «Во славу России, во благо россиян»

Кого же В.В. Путин удостоил медалью Петра Столыпина, послуживших «Во славу России, во благо россиян»? В списке весьма знакомые фамилии: генеральный прокурор Юрий Чайка, бывший министр финансов Алексей Кудрин, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Сбербанка Герман Греф, министр транспорта Игорь Левитин, министр природных ресурсов Юрий Трутнев и другие преданные В.В. Путину чиновники.

Несколько дней назад медаль нашла очередного героя. За многолетнюю плодотворную государственную деятельность медалью Петра Столыпина II степени был награжден первый заместитель руководителя администрации президента России -  Сурков Владислав Юрьевич, сделавший все от него зависящее, чтобы действующий Президент России остался тем, кем был 4 года назад, знал свое место, чтобы знал место и не состоявшийся лидер правых Михаил Прохоров, чтобы имя Путина в народе ассоциировалось не только с реформатором, а и со спасителем нации и императором всея Руси.

Владимир Владимирович Путин, безусловно, сыграл важную роль в спасении нации на рубеже веков, вот только реформатором не стал. В лучшем случае это ведет к застою, к движению не по спирали, а по кругу. Движение по кругу является разновидностью масонства. В некоторых масонских ложах высшей принадлежностью выступает орден или медаль. Похоже,  что медаль Петра Столыпина, которую также можно назвать медалью Владимира  Путина, является визитной карточкой новой ложи имени «Петра Столыпина», к которой Петр Столыпин никакого отношения не имеет.

Является ли действующий Президент России членом общества «Петра Столыпина»? Думаю, что пока нет. Если докажет свою преданность, получит медальку, тогда да. Пока же – лишь кандидат. Надо сказать, что со стороны других лож предпринимались определенные попытки переманить Президента в организации,  имеющие заграничную прописку, но верный член доморощенного масонства не допустил такого безобразия, за что вполне заслуженно и получил посеребренную медаль Магистра Второй степени. Но есть куда расти. Помимо посеребренной и позолоченной медали, наверное, есть и настоящие золотые и платиновые, которые вручаются без афиширования для широких масс общественности.

Напрашивается вопрос: до каких пор будет происходить движение по кругу? До тех пор пока не начнут из круга выпадать отдельные значимые звенья цепи, до тех пор пока народ терпит. Можно сказать и более радикально: когда «верхи» не смогут управлять, а «низы» не захотят.

Выпадают ли? Недавно выпал  кандидат в Магисты Михаил Прохоров, не захотевший играть в «круг». Есть шанс, что выпадет Магистр Первой степени Алексей Кудрин.
Как поведут себя «низы» будет ясно во время выборов в декабре и марте.

Сентябрь 2011г.

На днях в новостном блоке прочитал, что Президент России Владимир Владимирович Путин наградил Дмитрия Анатольевича Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством» Первой степени за выдающиеся заслуги перед государством и большой вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации. Так что Премьер-министра можно поздравить с официальным вступлением в клуб «Петра Столыпина».

Кричать ли нам по этому поводу радостно «Ура» или всё же «Караул»?

Дмитрий Анатольевич Медведев не мешает Президенту Владимиру Владимировичу Путину выстраивать внешнюю политику России. Не мешает он и силовому блоку правительства, так как фактически отстранен от его управления. Не мешает он и Дмитрию Олеговичу Рогозину управлять военно-промышленным комплексом. По этому поводу, наверное, и можно прокричать «Ура». Фактически в правительстве на Д.А. Медведеве и его команде во главе с А.В. Дворковичем лежит экономический блок, который на удивление многим выживает вопреки всему, а не благодаря нашим либералам.

Остается надеяться, что однажды экономический блок в правительстве Российской Федерации возглавит Столыпин 21 века – истинный реформатор. А вот когда это «однажды» случится, во многом зависит от Президента РФ.

18.10.2015г.