Секты. Божья Книга

Аксинья Строгонова
Почему некоторые из людей упорно ищут Бога исключительно в книгах, созданных другими людьми? Как бы мудры и просветлены не были авторы этих древних фолиантов, все написанное ими всего лишь перевод с Божественного языка на человеческий. А все знают, что при любом переводе неминуемо возникаю некоторые искажения.  Так почему бы в поисках истины не обратиться сразу к первоисточникам?

Ведь самим Богом написана для нас замечательная Книга. И она не скрыта от людей где-то в секретных библиотеках тайных обществ. И доступ к ней имеют не только лица облеченные особой духовной властью или что-то вроде того. Она совершенно доступна каждому из нас.

Эта Книга - наша красавица Земля. Стоит посмотреть вокруг себя и оценить мудрость, с которой устроен наш мир. Да, мы его уже порядком подпортили, но все равно он не может не восхищать.

Как же читать эту Книгу? Душой, в первую очередь. И всеми органами чувств. Ах, какое это увлекательное занятие! Жаль, что мы, современные урбанизированные люди, уже почти забыли, как это делать. А если попробовать? Хуже точно не будет.