О природе

Михаил Тулупов
Улица была полна народу. Деревья склонили свои ветви, будто обратили свой взор на людей. А люди идут безмятежно, будто не знают, что на них смотрят деревья. Есть какая-то непостижимая тайна в этих зеленых красавицах, которым поют хвалебные гимны поэты и любят писатели. Нам же, обывателям не дано понять, каково деревьям, когда их рубят, сжигают, переплавляют на доски. Мы не понимаем природной боли, хотя мы ее дитя и пользуемся ее дарами, как игрушками которые нам покупают в детстве родители.
Дары тратятся на наше пропитание, но мы используем их слишком много, не целенаправленно.
   Из-за того, что мы делаем все в угоду себе нарушается природный порядок вещей. Появляются озоновые дыры и мир словно катиться в тартар. Катаклизмы и катастрофы могут быть вызваны природной обидой на человека, результатом его деятельности.
   Если так будет продолжаться, то мир узнает все прелести постапокалипсиса и испытает на себе все свои грехи. Они просто доведут природу до того, что Творец уничтожит их, если они, соблюдая Его заповеди, не будут соблюдать порядка и заповедей природных. Мир скатиться во прах и вот тогда будет Ад на Земле.
      Берегите природу- мать вашу!