Перезагрузка по-русски

Александр Савостьянов
      Русские не сдаются! Русские идут! Западная и американская пресса на грани психоза. Не те университеты, видно, заканчивали, коли водят вилами по воде. Оказывается, это русские напали в августе две тысячи восьмого года на маленькую  Грузию, а не Грузия, как стервятник, на беззащитную Южную Осетию. А я и не знал…
      Наверное, потому, что пишу сейчас чёрным по белому, как положено, и никаким лукавством, естественно, не страдаю. Так и до полного идиотизма можно договориться. Якобы в июне сорок первого  не нацистская Германия напала на Советский Союз, а русские на Германию. Бред? Конечно! Поэтому всяким там выжившим из ума  лесным братьям  всемирную историю переписывать заново мы никогда не позволим!
      И не надо западному обывателю мозги компостировать звериным оскалом русского медведя над пустыней Невада и высотными небоскрёбами Манхеттена. Русские, в отличие от «цивилизованных»  европейцев и постоянно озабоченных американцев, местных индейцев и прочих аборигенов никогда не истребляли. Менталитет не тот, широта души…
      Русскому человеку война не нужна. А вот культурно отдохнуть на курортах Испании или Франции – с огромным удовольствием! И зачем воевать, если запросто можно купить виллу в Италии, средневековый замок в туманной Англии. И мирно покачиваться в кресле-качалке под экзотическими пальмами…
      Да, русские идут! Но не с камнем за пазухой, или с ядерной боеголовкой в чемодане, а с открытой и щедрой загадочной русской душой и с любвеобильным сердцем. Выкупают обанкротившиеся европейские компании, спонсируют американские банки, помогают выживать спортивным клубам вроде «Челси». Опять же, бедных африканцев кредитуют. Разве это плохо? А НАТО с ума сходит! То две натовские подлодки в необъятном океане столкнутся, то подводный ракетоносец в узком Ормузском проливе с надводным крейсером США. Самоуничтожение какое-то. Перезагрузка…
      Разрядиться просто всем надо по полной программе! Русские-то давно усвоили, что за всё надо платить. Зачем воевать, если всё можно просто купить? И – весь мир в кармане!
      Правильно говорил кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно!» Всё равно русские первыми и на Марс полетят, и до туманности Андромеды первыми доберутся…
      Русские не сдаются! Это точно…