Новые размышления

Внезапное Вдохновение
Об уникальности и решимости человека
1. В каждом из нас заложено много уникальных возможностей и способностей, но не не всякий будет иметь решимости и настойчивости, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.   
О семье
2. Семья  играет большую роль в жизни. Она является источником счастья, радости, оказывает  поддержку в трудную минуту. Ничего нет хуже и страшнее потери близких людей, когда человек чувствует отчаяние и одиночество, невыразимые словами. У него возникает ощущение, того, что он никому в этом мире не нужен, и только близкие люди понимали и любили его. Он же не оценил этого, не осознал, каким же  было счастьем иметь их. Но  поздно сожалеть тогда, когда родных нет уже в живых. Семья же, в то же время является источником больших бед и несчастий, когда в ней нет доверия и взаимопонимания, когда наша такая хрупкая и безвозвратная жизнь тратится на бессмысленные ссоры и раздоры, если существует полное равнодушие членов семьи друг к другу,

О книгах
3. Книги не только являются основой добывания  знаний, но  помогают выработать  свой взгляд на мир, людей и жизнь, разрешить сложные жизненные и нравственные проблемы, влияют на возникновение умения размышлять  и отстаивать  мнение, могут полностью изменить существующие ценности и представления.