Принц и Жанка

Пол Унольв
«Принц и Жанка»

После свадьбы довольный принц, кстати, его и звали Принц, привел Жанку в свою опочивальню. Вдоволь они заласкали друг друга, а потом, утомленные любовными утехами, заснули.
Посреди ночи проснулась Жанка, и чует, что-то не то с ней. Посмотрела на мужа разлюбезного, а он опять лягушкой, вернее, конечно, лягухом, обернулся. Попыталась с ложа брачного подняться, а не может. Ходить не может, только прыгает. Допрыгала до зеркала, глянула на себя – и она лягушка. Обернулась, а тут и муженек виновато глазками  моргает.

  - И как  же это понять,  - спрашивает у принца Жанка,  - не расколдовала я тебя, что ли, а наоборот? а тот вздохнул, да принялся отвечать:

  - Да как сказать, милая. Расколдовала, да не совсем. Раньше я все время лягушкой прыгал, а теперь только ночью, и увы, тебе, меня расколдовавшей, тоже ночью лягушкой быть придется. Но не беспокойся, для ночного времени у меня восхитительный аквариум есть, пошли, поплаваем.

Вздохнула Жанка, да что тут поделаешь. Попрыгала вместе с муженьком к аквариуму…

А по прошествии нужного времени и икру в аквариум отложили. Много, много наследников будет, радовался принц. Да и Жанка привыкла уже. Помимо аквариума парочка еще и прудик симпатичный завела, а то с детишками то в бассейн уж и не влезут, как те подрастут…