Ветер времени

Сергей Грибовский
Капли дождя танцуют на лобовом стекле свою бешеную осеннюю чечётку. Её ритм очень сложно уловить. Но какая-то музыка в ней! Музыка осени на сцене жизни.
Ежегодно осень выступает на этой сцене. И каждый раз привносит в свой номер какие-то новые краски. В диком танце капли дождя разлетаются мельчайшими бриллиантиками брызг, огранённые незримым мастером-ювелиром.
Деревья тоже участвуют в этом красочном феерическом шоу. Размахивая своими разноцветными платьями, плавно и грациозно раскачиваются в медленном, но страстном, танце. Да так увлекаются, что, одну за другой, теряют частички своего одеяния. Такой замысловатый экзотический стриптиз на осеннем ветру.
Ветру времени. Вне времени, и как-то всегда не вовремя.
Ещё чуть-чуть, и запудрит головы парков сединой инея. И замёрзнут, застынут танцовщицы, полностью сбросив свои шелка. И долго-долго будут тосковать в белой печали. И ждать чего-то тёплого, яркого, искрящегося... Настоящего!
И оно, это самое, обязательно вернётся. Нагрянет с пением птиц. Когда на рыжем коне в пышном зелёном оперении ворвётся на сцену жизни всегда юная красавица Весна.