МИР это игровая площадка мировых корпораций

Будущие Лидеры
Большинство жителей планеты понятия не имеют, что живут за счёт подпольной империи.
Что сегодня процветает Рабство в большей степени, чем когда либо.
Поэтому мы должны себя спросить, если это империя, то кто же тогда Император? Очевидно, что президенты не являются императорами.
Император не избирается на выборах, правит неопределённый срок и главное, ни перед кем не отчитывается.
У нас есть эквивалент императора – это то Карпоратократия

Карпоратократия

Это группа людей, возглавляющие самые крупные Корпорации и на самом деле они ведут себя как император своей империи, они контролируют СМИ напрямую или через рекламу, и контролируют большинство наших политиков, финансируя избирательные компании, как напрямую через корпорацию, так и просто посредством взяток. Их не избирают, они не правят ограниченные сроки и не перед кем не отчитываются.
Вы не сможете определить на кого работает человек, работающий в верхушке корпоратократии на частную или государственную потому что они постоянно меняют друг друга.
Предположим , что президент любой корпорации может стать президентом США, но при этом в прошлом занимаясь нефтяным бизнесом, в таком положении дел независимо и не имеет значение, кто на данный момент правит Белым домом - Демократы или там Республиканцы.
Правящие партии сменяют друг друга, как вращающаяся дверь-калитка.
В некой степени наше правительство невидима, политика проводится через нового президента нашими корпорациями, на том или ином уровне, и опять же, политика создаётся копоратократией, затем навязывается ему и становится политикой правительства.
У них очень хорошие отношения. Это там никакая ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА, эти люди не сговариваются, чтобы планировать свои действия, они все работают в одной упряжке, с одной единственной целью, которая заключается в максимализации прибыли не заботясь ни об обществе, ни об окружающей среде в действительности.
Этот процесс влияния корпораций с помощью ДОЛГА, Взяточничества и политического свержения называется ГЛОБОЛИЗАЦИЯ
Точно так же как Федеральная резервная система держит Американское общество в условиях контрактного рабства через вечный долг, инфляция процентной выплаты, точно так же всемирные Банки используют ту же роль на Глобальном уровне.
Основная схема очень проста
Втянуть страну в свою собственную яму или с помощью подкупленного лидера этой страны ввести структурную перестройку политики, которая сводится к следущему:
- Обесценивание валюты – это делает доступными местные ресурсы этого государства для хищных стран, так как вместе с обесцениванием валюты, падают цены и на эти ресурсы в том числе.
- Прекращение финансирования социальных программ и в том числе всех интеллектуальных разработок в этой стране. Как правило входит сюда здравоохранение, образование и это позволяет более удобно и без особого сопротивления создать условия для дальнейшей эксплуатации. В этих условиях нестабильности легко управлять всеми процессами в обществе.
- Приватизация государственных предприятий. ЭТО означает, что важные системы могут быть выкуплены и управляться иностранными корпорациями в целях получения дохода,
Например в 99 году мировой Банк настаивал на том, чтоб Правительство Боливии продало Государственную систему водоснабжения Американской корпорации BECHTEL как только это произошло ЦЕНА для и без того бедной местных жителей возросло до НЕБЕС. Это продолжалось, пока не случились бунты людей, в результате чего это соглашение было аннулировано
- ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ торговли. Открытие экономики или попросту устранение каких либо ограничений на международную торговлю. ЭТО позволяет злоупотреблять чужой экономикой. Трансконтинентальные корпорации ввозят ширпотреб товары в эту страну, тем самым вытесняя продукцию местного производства и уничтожая экономику. Примером может служить Ямайка
которая взяв кредит всемирного Банка, потеряла большую часть своих сельхозпредприятий из за растущего западного импорта. И сегодня бесчисленные фермеры остались без работы. Так как они не в состоянии конкурировать с крупными корпорациями.
Другой альтернативой подобного, является создание многочисленных, вроде никем не замечаемых и не контролируемых бесчеловечных заводов, которые не случайно используют экономические трудности ( технологии ГМО)
Разрушение окружающей среды становится постоянным, так как ресурсы страны эксплуатируются безразличными к среде корпорациями, умышленно получающие на выходе масштабное загрязнение.
САМЫМ крупным Экологическим ИСКОМ который от имени половины населения Эквадора и Амазонии в лице 30 тысяч человек против компаний ТЭКСАР и Шеврон.
По из оценкам сброс был превышен в 18 раз больше, чем Эксон сбросил на побережье Аляски. Случай с Эквадором, это не было случайностью.
Нефтяные компании сделали это намеренно. ОНИ знали, что тем самым сберегали средства на системы очистки.
В добавок, при беглом взгляде на работу Всемирного Банка, достаточно для понимания, что учреждения , которое официально заявляет о помощи бедным странам, на самом деле ничего не сделало, кроме увеличения нищеты и разницы в доходах, в то время, когда прибыль корпорации стремительно растёт.
В 60 году разница между пятой частью земли в богатых странах и пятой частью в бедных странах была 30 к одному.
В 98 году этот разрыв достиг 74 к одному
В то время, когда мировой валовой продукт с 70 го по 85 годах вырос на 50%
Нищета выросла на 17%
С 85 го по 2000годов количество людей, живших на минимум один доллар, увеличилось на 18%
Даже объединенный комитет по экономике, конгресса США отметил, что лишь 45% проектов Всемирного Банка США были успешными.
В конце 60 годов, Всемирный Банк ворвался в Эквадор с большими займами.
В течении тридцати лет бедность увеличилась с 50 до 70%; безработица выросла с 15 до 70% ; Государственный долг вырост с 240 миллионов до 16 миллиардов.
Вместе с тем, доля ресурсов выделяемая бедным упала до 26%.
На самом деле, в 2000 году 50% национального дохода Эквадора было направлено на выплату своих национальных долгов.
Важно понимать, что мировой Банк – это фактически Американских Банк, поддерживающий интересы США.
США Вето над его решениями, так как ОН поставщик капитала.
И где же берутся деньги ?
Вы наверно уже догадались, ИЗ ВОЗДУХА, через системы частичного резервирования.
Из 100 крупнейших экономик мира по показателям ВВП 51 корпорации и 47 из них принадлежат США…
И поскольку защитные барьеры сломлены, валюта смешанная вместе, управляется на плавающих рынках, экономики государств перегружены в угоду конкуренцией с Глобальным Капитализмом – империя расширяется.
---------------------------------------
ВЫ просыпаетесь под звон будильника и потом орёте про Америку и про демократию… НО НЕТ никакой Америки, не существует никакой Демократии, существует только: АЙ БИ ЭМ, АЙ ТИ ТИ, ТИ ЭН ЭЙТИ, ДЮПОНТ, ЮНИОН КАРБИ, ЭКСОН… сегодня ОНИ являются странами МИРА
ВЫ что думаете Русские говорят о ПраРОДителях Государств и Карле – Марксе
ОНИ строят линейно – программированные графики, статистические решения, минимальные – максимальные решения, вычисляют вероятную ценность сделки инвестиций, точно так же , как и МЫ.
Мы больше не живём в мире наций и идеологий мистер БИ.
МИР – это игровая площадка мировых корпораций, неумолимо определяемая законами Бизнеса.
МИР – Это Бизнес.