Нелюбовь к детям

Женька Флирт
В последнее время решение демографической проблемы стало частью государственной политики. С экранов телевизоров, со страниц газет, по радио – нас призывают усиленно размножаться. За это сулят то деньги, то земельные участки… Но задумывается ли государство всерьез об этой проблеме? Ему не важно, в какой семье будет расти новый россиянин. А о чем думают семьи, принимая решение о пополнении? Может быть о том, вырастят ли они достойного гражданина? Или о том, что смогут дать новому человечку?
Нет, они думают о том, хватит ли у них средств. Ну и конечно о том, что они смогут дать малышу все, что ему надо – т.е. родительскую любовь.

Однако, как утверждает статистика, распадается каждый второй брак, а на тысячу браков приходится 700 разводов (http://lawyer-family.ru/content/view/188/).
51% разводов происходит по причине алкоголизма и наркомании (http://www.alcogolizmunet.ru/page/alkogolizm-v-seme). Пик разводов приходится на 5-9 совместно прожитых лет (http://www.sta-t.ru/obshestvo/statistika_razvodov_i_brakov/). В большинстве случаев за это время в семье уже появляются дети. Что они видят? Вечно пьяного отца или мать? Постоянно ссорящихся родителей? Да, вряд ли мужчина и женщина думали, что так будет. Но думают ли они о том, как ссоры и пьянство влияют на психику их детей? Думают ли они о том, как это скажется на будущем подрастающего поколения? (http://www.psynn.ru/psisemya/703.html)
30% детей рождаются у матерей-одиночек (http://statistika.ru/naselen/2007/11/24/naselen_9363.html). О чем думали эти женщины, принимая решение родить детей? О том, что они смогут своей любовью окупить все недостатки такой семьи. Но смогут ли?... Это эгоистическое желание порой негативно сказывается на будущем ребенка.

Практически все женщины целью своей жизни считают создание семьи и рождение ребенка. Хоть какой-нибудь семьи. Хоть с кем-нибудь. Если бы женщины заранее думали о том, какая семья у них будет с этим мужчиной, а не потакали своему желанию поскорее выйти замуж, возможно все было бы по-другому.

Другие – не спешат выходить замуж, а порой и не хотят детей. Семейные женщины их осуждают – как можно не хотеть детей? Как можно не любить детей? Ведь дети – счастье! Но любят ли такие женщины детей, обрекая их (детей) на нерадостное существование? И в чем заключается истинная нелюбовь к детям?...