Ремарки. Часть 29

Николай Шунькин
116
Илона продолжала разнообразить  репертуар Эротического театра эстрадных миниатюр. Вводила такие спектакли, в которых с удовольствием принимали участие посетители. Один из них разыграли не на сцене, а в зале, в  канун Нового Года, за пять минут до выступления Президента. За праздничным столом гости, с бокалами в руках, ждали боя курантов. Неожиданно погас свет. В наступившей тишине послышался страстный голос женщины:
- Ай-Ай-Ай-Ай!
- Ой-Ой-Ой-Ой!
- А-А-А-А!  А-А-А-А!
- О-О-О-О! Ё-Ё-Ё-Ё!
- Ох-Ох-Ох-Ох!
- О-О-О-Ох!
- А-А-А-А! А-А-А-А!

Гости в молчаливом шоке. Все хотели посмотреть, что происходит. Достали мобильники, зажигалки, спички. В сумраке ничего не увидели. Выключатель щёлкнул в тот самый момент,  когда женщина, заканчивая шутку, громко чихнула в платок:
- А, а-а, а-а-а, а-а-а-а-пчхи.
- Будь здорова, - раздались голоса под бурные аплодисменты.

Всегда на ура проходила невинная традиционная шутка. Клиент останавливал проходившую девушку, делал комплимент:
- Сегодня вы прекрасно выглядите. Я могу на Вас рассчитывать?
- Разумеется!
- Сколько это будет стоить?
- Не знаю. Спросите у Илоны. Я – реализатор!

Такие невинные шутки нравились посетителям, вызывали смех, улыбки.

РЕМАРКА 56
До последнего времени Марии нравилась её «работа». Шесть дней она жила дома. Один день в неделю приходила в клуб. Здесь её никто не трогал. Ажиотаж первых дней работы прошёл. На фоне молоденьких девушек она особым успехом не пользовалась. Редко когда в Тёмную комнату заходил либо хорошо выпивший ветеран, либо, по незнанию, новичок. Этого ей хватало, и она была довольна. Её спокойную жизнь нарушило появление в клубе Луки. В первую ночь он чуть не порвал её на части. И в дальнейшем, не забывал посещать в каждый её приход.  Мария пожаловалась Ивану:
- Я не пойму, кто решил надо мной поиздеваться, ты, или Грета?
- В чём дело, дорогая?
- Дело в том, что в клубе появился половой разбойник, и не даёт мне покоя.
- Но ты же сама этого хотела! Тем более что он не берёт с тебя плату за услуги.
- Значит, это твоя работа…
- Грета мстит тебе за прошлые грехи. Разумеется, по моей указке. Если хочешь, никто больше у тебя не появится.
- Никто пусть появится. Я Луку не хочу. Мне давно не тридцать лет.
- Вижу, моя дорогая жёнушка страдает склерозом. Позволю себе напомнить: тебе давно не пятьдесят лет.
- А ты не можешь Грету куда-нибудь убрать на время? Илона ко мне относится благосклонно, защищает.
- Куда я уберу Хозяйку бара?
- Отправь её с Эльзой в Германию, пусть Курта проведают.
- За этот совет тебе отдельное спасибо. Я как-то забыл о них. Решил уже заканчивать роман, хотя надо бы написать ещё полсотни страниц, для полного объёма.
- Вот и напишешь, пока они будут там искать Эльзиного папочку.

117
С получением лицензии на право открытия игорного дома доходы клуба резко возросли. От посетителей не было отбоя. Рулетка крутилась почти круглосуточно. В подвале было прохладно. Туда Илона перенесла столы для покера, преферанса, освободив место в баре.

Рядом с домом устроили бассейн, к нему добавили небольшую сауну. В планах Илоны намечалось строительство большого развлекательного комплекса:
- Участок пустует. Клумбу вместе с цветниками перенесём ближе к входу. А на освободившемся месте построим большое здание. Наши кабинеты тесные, их не так много. Публика уходит неудовлетворённая. Мы теряем доходы. Деньги лежат без дела. Надо их вкладывать в недвижимость.
- Ты уверена, что это правильное решение?
- Я знаю, у тебя нет аппетита. Он придёт во время еды.
- Да я, вроде не бедная…
- Любовь к деньгам придёт после первого миллиона. Его ты уже не захочешь  разменивать. А те копейки, которыми ты владеешь, радости не приносят.
- Мне Коновалов предложил баллотироваться в Президенты.
- Чтобы тобой все командовали? Мы занимаемся бизнесом. Мышиная возня не для нас. Пусть они там борются за электорат, снимают, назначают, убивают друг друга. А когда выберут Президента, мы его купим.
- Так уж и купим?
- Ну, не президента, так его чиновников. Что мы сейчас и делаем весьма успешно. И потом, не думаю, что Коновалов это сказал серьёзно.  Хотел тебе польстить. Не та он фигура, не того масштаба. Да и ты, извини, тоже.

118
Не найдя подходящего проекта, Илона уговорила Грету съездить в Украину. В интернете нашла здание Торгово-развлекательного Центра, решила лично ознакомиться с его архитектурой и опытом работы. Назар напросился ехать с ними. Грета не могла отказать.

Приехали, посмотрели,  ознакомились. Назара Торгово-развлекательный Центр не интересовал. Пока дамы ходили по многочисленным офисам, магазинам и прочим помещениям, он бродил по улицам города. Наткнувшись на секс шоп, зашёл посмотреть. Долго ходил из отдела в отдел, от прилавка к прилавку, рассматривал всевозможные приспособления. Остановился на имитаторе фаллоса с батарейкой.

Приобретя такую ценную вещь, решил её обмыть. Зашёл в ресторан. Заказал выпивку, закуску. Возвращаясь из туалета, подошёл к картине. Долго стоял у огромного, во всю стену, панно «Запорожцы пишут письмо турецкому султану». Потом купил в киоске фломастер и крупным шрифтом написал: «ЧИТАЛ И ГОРЬКО ПЛАКАЛ. НАЗАР ЫРГЕНОВ».

Конфликт уладили с трудом. Поездка обошлась в крупную сумму, но Илона осталась довольна. По своим каналам заказала подобный проект и принялась расчищать площадку под строительство.
Назар из поездки возвратился тоже радостный. Грета отнесла это на счёт удачного разрешения конфликта с испорченной картиной. Более опытная Илона призвала её не успокаиваться:
- Я так не думаю. Скорее всего, он готовит нам какую-нибудь новую гадость.

Ждать долго не пришлось. В интернете, на сайте знакомств, Назар познакомился с девушкой. Поболтали в скайпе. Анжела спросила:
-  У тебя сканер есть?
-  Есть.
-  Можешь оцифровать мои старые фотографии?
- Конечно, могу. Сбрось их мне на мыло, я оцифрую и вышлю назад.

Решив, что он шутит, Анжела предложила:
- Давай встретимся, я их тебе передам.
- Давай, только у меня нельзя.
- Что, жена ревнивая?
- Я не женат. А хозяйка строгая.
Договорились встретиться у неё дома.

Пришёл. Посмотрел фотографии:
- Они у тебя бумажные.
- Потому я и обратилась к тебе за помощью.

Только теперь понял, что в скайпе сказал глупость.
- Ладно, отсканирую, сброшу на ящик.

Выпили вина. Анжела пригласила в спальню.  Стесняясь перед ней раздеться, поставил у окна. Задрал платье, снял трусы. Ввёл искусственный член. Сам, не испытывая никаких чувств, кроме любопытства, имитировал необходимые движения. Девушка была довольна. Двигала бёдрами, стонала, пока не достигла оргазма. Потом попросила:
- Выключи, пожалуйста, свет. С улицы всё видно.
Назар подошёл к выключателю, выключил свет. Анжела закричала:
- Ты ушёл, а член забыл вынуть!

Поняв, в чём дело, выкинула фаллоимитатор в окно. Разъярённый Назар избил её до полусмерти. Потом вышел, разыскал в траве свою драгоценность, и пошёл домой. На следующее утро его арестовали.

Грета не на шутку испугалась. Илона успокоила:
- Не надо так волноваться. Всё идёт хорошо. Договоримся с Борисом Петровичем, возьмём необходимые справки. Суда не будет. Сумасшедших не судят. Бизнес перепишешь на себя. Сумасшедшие не имеют права им заниматься. А Назарову идею воплотим в жизнь. В новом Торгово-развлекательном Центре устроим магазин сексуальных товаров. А то у нас секс услуги есть, а секс товаров нет. Как это я раньше до этого не додумалась?

Грета была против такого предложения. Она соглашалась переписать на себя бизнес, соглашалась устроить в Торгово-развлекательном Центре секс шоп, но делать Назара умалишённым не позволила:
- Надо сделать всё возможное, и невозможное тоже, чтобы вытянуть его из СИЗО.
- Если тебе не жалко тратить на него деньги – вытягивай.

Грета позвонила Борису Петровичу, попросила перевести Анжелу в лучшую клинику города. Наняла хороших врачей. Уговорила забрать из милиции заявление. Потом добилась закрытия дела. Илона негодовала:
- Ради чего ты потратила половину своего капитала?
- Ради Человека!
- Ты не можешь жить, как все?
- Я и живу, как все когда-нибудь будут жить. Так сказала моя любимая поэтесса Вероника Тушнова. Я не могу изменить ни ей, ни Назару.
- Оставим в покое Тушнову. Но помолчи об измене Назару. После всего, что ты тут натворила…
- Да, я много чего натворила. Но в душе я ему ни разу не изменила. Вспомни, ты как-то сама говорила, что обнажаться надо не телом, а душой. Так вот, душу свою я никому не обнажала. Даже тебе. Тем более что  Назар после этого инцидента затих.
- Я бы сказала – затаился!

119
В какой-то мере Илона была права. Вёл он себя спокойно. Никуда не ходил. За компьютером долго не сидел. Об интернете, казалось, забыл. Несколько раз посещал Анжелу, относил подарки. Забрал её из больницы, привёз домой. Оцифровал фотографии. Увидев, что у неё много старых фотографий, подарил сканер, научил работать. В интимную связь не вступал. Но после выздоровления Анжела опять принялась за интернет знакомства. Приглашала к себе мужчин. Назар чувствовал, что и здесь он не нужен, но уходить не хотел. Анжела сама попросила:
- Я не могу объяснить своим клиентам, кем ты мне доводишься. Да и воспоминания от встречи с тобой у меня не очень светлые. Давай расстанемся по-хорошему. Не приходи больше.
Ушёл. Не то, чтобы запил, но начал часто понемногу выпивать.

Между тем, на подворье развернулось новое строительство. Он знал, что в итоге тут будет, видел подобное сооружение в Украине. Но он также знал, что всё это пройдёт мимо него. Мечта о строительстве храма отошла на задний план. Кроме него, об этом никто не думал, а своими мыслями он не мог никого подвигнуть на такой подвиг. Видел, что вера у людей тоже отошла на задний план. В храм ходят не ради веры, а чтобы замолить свои грехи. И строят их не для веры, не для молитвы, а в надежде получить в собственном храме отпущение собственных же грехов. И понял он, что для него не будет неожиданностью, если Грета, заработав миллион на эксплуатации тел и душ молодых, красивых дурочек, решит истратить его на строительство храма. Чтобы в нём отмолить свои грехи. Итог, вроде, тот же, но как разнятся мотивы! И противиться нет смысла. Ради такого «благородного» дела могут запросто упрятать в дурдом, либо за решётку.

Он вспомнил рассказ деда о том, как в двадцатых годах рушили церкви, сжигали иконы, переплавляли колокола, расстреливали служителей. Тогда он осуждал деяния властей. Теперь сам был готов на подобные подвиги. Может быть, Ленин был прав? У кого спросить, кто может дать правильный ответ?  Кругом одни лицемеры…

120
Строительство комплекса подходило к концу. Двор перегородили высоким забором, чтобы строительство не мешало бизнесу. Назар вынужден был пробираться из своего флигеля по строительному мусору. Бизнес не прекращался. Илона старалась изо всех сил, чтобы доходы превышали расходы. Нанимала новых хореографов, шоуменов, артистов. Не пропуская ни одной возможности заработать лишний рубль, нарушала свои же, ранее провозглашённые принципы. Девушки вели себя вольготно. Позволяли делать то, что ранее запрещалось. Вырезая горошины на платье, клиенты зачастую добирались до самых сокровенных частей женского тела. Верхом смелости и храбрости считалось срезать с лобка клок волос. Широкое распространение получила новая игра:  воздержись от соблазна. Участники вносили в банк по сто долларов. Девушки пытались их соблазнить любыми способами. Кто не поддавался соблазну в течение вечера, получал приз тысячу долларов. Поскольку таких стоиков никогда не было, внесенные деньги шли в доход клуба.

Это происходило на глазах Назара, всё больше убеждая его в ошибочности принятого им решения строить храм. Видел, чувствовал, понимал, знал – храм им не нужен. И в голове его постепенно зарождались планы прекращения кощунственного образа жизни сотен людей, считающих себя нормальными, а его – ненормальным.

121
Почивающую на лаврах Грету продолжала червоточить мысль о людской несправедливости. Она хотела отомстить виновнице всех бед, а получилось так, что Мария Ивановна, вместо наказания, была вознаграждена не по достоинству. Когда бизнес только развивался, Илона не разрешила отлучить её от Тёмной комнаты. Теперь, с открытием Торгово-развлекательного Центра, тот доход, который приносит Мария Ивановна, просто смешной. Вместо маленьких кабинетов, в новом здании устроили роскошные Комнаты радости. Туда же перевели казино, игорный клуб. Для покера купили специальный стол с вращающейся столешницей.

Теперь в старый клуб приходили редкие клиенты, многие из которых даже не знали о существовании Тёмной комнаты, а те, которые знали – пренебрегали ею. Грета, наконец, поняла, что наказанием для Марии Ивановны будет удаление из клуба. Не советуясь с Илоной,  выгнала её без выходного пособия. Обиженная, она вернулась к Ивану Марьяновичу.

122
Жизнь Клима и Эльзы носила странный характер. С одной стороны, они жили, как отец и дочь. По крайней мере, Клим относился к ней, как к дочери. Одевал, обувал, кормил, воспитывал, поучал. Давал дельные советы. Позволял ей вести себя так, как хочется. Она пользовалась полной свободой. Заводила любовников, бросала и приводила новых. В это время она расспрашивала о матери, об отце. Клим не мог рассказать более того, что Эльза знала из романа. Но она требовала подробностей. Выдумывать Клим не мог, да и не хотел.

Когда в личной жизни наступал кризис, льнула к Климу, ласкалась, забиралась в постель. На предложение найти хорошего парня и выйти замуж, отшучивалась:
- Лучше тебя не найду. А выходить за первого встречного не буду. Не хочу повторять опыт мамочки.
- Я не первый встречный. Мы любили друг друга. Так сложились обстоятельства. Во всём виновата война.
- Расскажи мне об отце. Какой он был. Я хочу знать подробности.
- В моей голове был порядок до тех пор, пока я не прочитал роман. Потом всё враз перемешалось. Сейчас не могу вспомнить, что было, чего не было, где правда, где выдумка.
- В выдумку я не верю. О себе всё помню отлично. Как жили у Ивана Марьяновича. И мать, и школу, и тебя хорошо помню, как пришла с Дохляком.
- У меня по-другому. В голове всё перепуталось.
- А вот я возьму, и съезжу в Германию. Найду родного папочку, всё распутаю.

Клим долго уговаривал не делать опрометчивых поступков, но Эльза была непреклонна. Раз она решила, значит так и будет:
- У Греты бизнес идёт хорошо. Деньги есть. Мы поедем с ней вместе. Илона сама справится. А ты тут поскучаешь без меня. Да смотри, не женись. Приеду – сопернице волосы вырву!

Грете предложение понравилось. Илона не только не возражала, но выказала желание поехать с ними:
- Я в Германии не была. Давно хотела съездить. Да вы без меня и не справитесь!

Накануне отъезда позвонил Иван Марьянович:
- У меня к вам поручение. Во время штурма Берлина пропал без вести мой дед, Мурженко Панас Прокопович, 1918 года рождения.  Будете искать Курта, заодно спросите про деда.

Грета спросила:
- Откуда Вы знаете, что мы едем в Берлин?
- Оттуда, откуда и всё остальное.
- Ах, да, извините. Я совсем забыла…

Купили три туристические путёвки и отправились в неизвестность.




Продолжение следует  http://www.proza.ru/2011/08/19/240