Ральф

Попова Марина
       Всегда считала, что у меня слишком тихий голос. Но он оказался звонким – так громко я пищала на всю округу, когда Ральф кусал меня за щиколотки. Никто во дворе не ходил с голыми ногами, все в брюках и в носках; вот он и выбрал меня. Красивый маленький щенок. Хозяева утверждали, что это породистая немецкая овчарка.

Пёс вырос добрым и умным, но ревнивым. Не переносил, когда хозяин уделял внимание другим жителям хутора и отчаянно лаял. Бабушка по утрам гуляла с Ральфом в лесу. Ей нравилось собирать грибы, а ему нет. И он, увидев в руках у бабушки гриб, налетал на неё, ронял её и выбивал гриб из рук.

Курам и уткам нравилось сидеть вокруг Ральфа и искать букашек около его лап. Однажды бабушка, стоя рядом с Ральфом, сказала молодому хозяину, что от уток пора избавляться. На следующий день она нашла наполовину закопанную в землю утку.

Таким путём Ральф довольно быстро расправился со всеми утками. Потом добрался и до кур. Закапывал их тоже в землю и утрамбовывал! Бабушка идёт по огороду и смотрит – голова курицы торчит из земли! Ральфа срочно посадили на цепь и перестали выпускать на прогулку одновременно с курами.

На поле за теплотрассой жила (и сейчас живёт) стая диких собак. Как-то раз Ральф вернулся с перекусанной задней лапой. Хорошо хоть живой! Больше его одного за ограду не отпускали.