Солнечный лучик и Снежинка

Попова Марина
       Солнечный лучик с трудом пробился сквозь тяжёлую тучу. И... осветил ослепительно прекрасную в своём ажурном платье - воплощение гармонии и красоты - Снежинку! Его Сердце затрепетало и сказало: «Она!»

Он освещал её, а она, такая нежная и хрупкая, кружилась в вихре вальса, будто не замечала его. Но здесь их взгляды встретились, и она воскликнула: "Это ты?!!" Снежинка поняла с первого взгляда, что этот Солнечный лучик - её Судьба. Он был удивительный - добрый и золотой! Никого прекраснее она не встречала в своей короткой жизни.

Её белоснежный наряд искрился от его любви, а сердце ликовало. Вот оно какое - настоящее счастье! Солнечный лучик не видел тысячи таких же, не менее прекрасных снежинок рядом со своей избранницей. И Снежинка не замечала других солнечных лучиков, которые светили вместе с её любимым.

Для влюблённых не существовало никого вокруг, они были одни на Всём Свете. Он и она. И их сердца составляли единое целое и исполняли танец любви. Вой холодного северного ветра им слышался, как аккомпанемент к их прекрасному свадебному танцу счастья.

Им думалось, что их танец любви без слов (а говорить им было и вовсе не нужно!) будет продолжаться Вечно! Но земля неумолимо приближалась. А их чувства достигли такой кульминации, что Солнечный лучик и Снежинка слились воедино. И холодная Снежинка растаяла, она не смогла перенести жара его любви. На землю упала капля воды, от которой распустился Подснежник.

Солнечный лучик продолжал светить теперь на Подснежник, не понимая, куда исчезла его любимая Снежинка. И он звал её, и любимая отвечала ему из Подснежника: «Я здесь!» Тогда Солнечный лучик растворился в Подснежнике, который и поведал всему Миру самую короткую и счастливую историю удивительной любви. А от любви Солнечного лучика и Снежинки родился нежный тонкий аромат, который источал Подснежник.

По небу летели другие маленькие холодные снежинки. И они продолжали кружиться в танце любви. И их освещали солнечные лучики, пробивавшиеся сквозь снежные тучи. От их света белоснежные наряды снежинок искрились всеми цветами радуги. В музыке ветра влюблённые слышали звуки вальса.

И для каждой влюблённой пары не существовало никого вокруг, они были одни на Всём Свете! Он и она. Солнечный лучик и Снежинка.





Фото с сайта fonstola.ru