Монстры

Гленнфокс
Меня окружают Мертвецы.
Мертвецы и Монстры. Тот кто не живет, а наживает проблемы и озабочен поиском врагов, тот кто разъедаем злобой, завистью и ненавистью – это уже не человек.  Это – Монстр. Поиск угрозы и врага становится смыслом жизни, а «борьба» с несуществующим «врагом» целью существования.
Приехал в офис, давно не был там. Зашел в отдел к девочкам. Сидит в углу белая моль, серая мышь. Давно сидит. Года два как работает у нас в фирме, а Я даже не знаю как ее имя, хотя и не стремлюсь узнать…
Смотрит это серое нечто из-под своих очков.  В линзах  рыбки плавают. Смотрит зверьком, с ненавистью. Ну,  Я спрашиваю девочек: - Это что за плюющееся ядом существо такое?
Смеются, говорят: - Нет, она только тебя ненавидит…
-Так Я ее не знаю и не общался даже. Игнорирую.
-Потому и ненавидит тебя!
Во как жизнь обернулась. Ты можешь и не знать Монстра, а оно бродит где-то рядом, плюется ядом и разлагается, гнет изнутри, съедаемое собственной злобой и враждебностью. И бродят мертвецы по Планете. И смердят.
Это не выхлопные газы от авто отравляют городской воздух, а отвратительные Монстры озабоченные поиском «врагов» источают в атмосферу свои гниющие испарения…