Рождение фюрера Навального

Владимир Шереметьев
                Рождение фюрера Навального


                Мчатся тучи, вьются тучи, невидимкою луна...

                Кто теперь главней и круче, непонятно ни хрена.

                Всплыли прежние соблазны, словно воля на дворе.

                Закружились бесы разны, словно листья в ноябре!

                Дмитрий       Быков

               Продолжение темы
            на  http://proza.ru/avtor/sherem

•   Союз фюрера Навального и старой партии воров и жул - публицистика,  08.01.2012            14:23
         Алкоголики с фюрером Навальным -новым альфа самцом - публицистика, 03.01.2012 19:49
• Почему возник московский фашизм фюрера Навального - публицистика, 08.01.2012 13:13
         Сети и стаи - среда для рождения фюреров - публицистика, 10.09.2011 19:16
• Элиты и фашисты в борьбе за собственность - публицистика, 05.01.2012 18:57
• фото Брейвика для сравнения с фото Навального - публицистика, 21.08.2011 12:48
• Новый вариант ГКЧП, возглавляемого Навальным - публицистика, 21.08.2011 12:29
• Андерс Беринг Брейвик и Навальный что общего? - публицистика, 26.07.2011 16:27
• Брейвик в юбке Юлия Латынина и Навальный - публицистика, 30.10.2011 16:07
• Феномен Навального. Реинкарнация Остапа Бендера - публицистика, 18.07.2011 17:49

             
             

  Три обстоятельства способствуют рождению нового фюрера:
-Потребность народа в канализации ненависти ( указании конкретных фамилий врагов народа) , разлитой в российском обществе;
-Природная агрессивность и циничность Навального;
-Близорукость и беспомощность власти и либерально демократического сообщества, коррупированных и исповедующих гедонизм (пир во время чумы).

В результате получили “народного мстителя” Навального и Россия, казалось проскочившая чудом мимо фашизма, готова окунуться в него.
Всё совсем как в Веймарской республике накануне прихода Гитлера
Потребность в канализации ненависти, конкретизации её объектов, была рождена в Германии унизительным Версальским миром, а в России   геополитической катастрофой 90-х.Народная ненависть рождается национальной катастрофой, комплексом неожиданно возникшей неполноценности и обрушиваетcя прежде всего на несчастных людей с чужой внешностью, в случае Гитлера на евреев, цыган и т.д. В случае Навального  пока на гастарбайтеров (принеси ухо убитого таджика), но лучший объект ненависти  - богатые и успешные враги.      http://proza.ru/avtor/sherem)
Природная агрессивность проявилась у Навального  с драк и использования травматического оружия в общественных и пивных местах  и продолжается подготовкой насильственного свержения власти по египетско-тунисскому сценарию, как заявил Навальный в интервью Альбац. Идиоты - либералы прыгают вокруг Навального (Навального в президенты!?), надеясь использовать его как орудие в своей борьбе с властью (это же было и в Германии) и не понимая, что пришел их могильщик и это он использует их для своего прихода к власти. Помните, в документальных фильмах о приходе к власти Гитлера,  Ромма “Обыкновенный фашизм” казалось бы, культурная и всегда законопослушная, а теперь,  совершенно неожиданно истеричная масса бывших бюргеров и особенно впечатлительных женщин   бесновалась, поклонялась Гитлеру. Теперь такая же истеричная публика сидит в Интернете (почитайте комментарии) и с нетерпением дожидается, когда же новый фюрер позовет их на улицу. Возможно, и наши будущие потомки будут с недоумением смотреть, как нашего фашиста принимают в лучших домах либералов (Кузьминов и Ясин в ВШЭ), ну совсем  маршалы Гинденбурги).
В любой аудитории он говорит только то, что аудитория хочет услышать:
С либералами он либерал.  Его выслушивают учёные мужи в ВШЭ. Скажешь пароль : “Партия жуликов и   воров” и либералы   сразу принимают за своего.   Навальный должны быть благодарен   Кузьминову, а особенно    Ясину за отличный пиар   предвыборной платформы: "Все кто не я - жулики и воры!". Им восхищаются Сорокина и Быков.  Навальный использовал всех либералов (партии Яблоко и СПС),   как первые ступеньки в своей политической карьере.  Он говорит, что "в партии “Яблоко” шла постоянная борьба между нормальными людьми и массой каких-то безумных объедков и огрызков демократического движения восьмидесятых". Все наши бывшие кумиры - для него “объедки  и огрызки”. Даже в самых крутых олигархах 90 - Ходорковских и Прохоровых сохранялись остатки большевистско - христианских утопий, а в свое время они были лучшими комсомольскими вожаками. Навальные (ему 35 лет) - это расплата  за утрату в обществе последних моральных устоев. Это совсем другие люди –мутанты, трансформеры .

        С нацистами наш трансформер  нацист.
Им восхищаются ксенофобы. Там он среди своих, не надо пыжиться и изображать мыслителя, хватает  слоганов:  Скажешь “Партия жуликов и воров” и толпа   мгновенно электризуется.  Ей больше ничего и не надо.    Отказываться от "узколобой либеральной" идеологии Навальный предлагает вместе с основателем запрещенного "Славянского союза" Дмитрием Демушкиным, который, с одной стороны, называл оправданными сталинские репрессии относительно малых народов открыто называл своим учителем в национальном вопросе Гитлера. Александр Поткин же, еще один "вменяемый националист", по Навальному, как-то "пошутил", что для вступления в возглавляемое им "Движение против нелегальной миграции" "достаточно принести ухо одного таджика ".    У Навального давняя история отношений с ультранаци. В 2007 году они даже согласились сняться в его ток-шоу "Только ночью" на ТВЦ. На программу пришли скинхеды Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак, впоследствии осужденный за экстремистскую деятельность, и Дмитрий Румянцев с группой поддержки. В процессе съемки гости минут десять кричали со вскинутыми руками фашистские заклинания "Хайль Гитлер!", "Будем резать черных!", "Россия без пархатых!". Запись в эфир не выпустили, а программу закрыли. В   2007-м блоггеру сошло с рук серьезное правонарушение с   уголовным душком. В октябре на молодежных дебатах в клубе «Гоголь» он ввязался в драку, а затем выстрелил из травматического пистолета в некоего гражданина Тезиева. Сначала Навальный вообще отрицал в СМИ свое участие в инциденте, затем все же признал, что да, стрелял в безоружного. Но тут потерпевший вдруг забрал из милиции заявление, и дело было закрыто.
        С коррупционерами трансформер - коррупционер.
   Есть и пароль: У вас продается кировский лес?
Против коррупции на «Ламборджини»   В Кировской области Навального запомнили  не только благодаря его бурной деятельности, но и золотистому «Ламборджини», на котором тот с ветерком гонял по областному центру. Надо заметить, что эдакое авто премиум-класса – редкость даже в Москве, не то что в столь небогатом регионе, как Кировская область.
Даже сегодня, уже будучи автором антикоррупционного проекта «РосПил», он разъезжает по Москве на не самой бюджетной «Инфинити М35», причем с глухо тонированными стеклами, что является грубым нарушением ГОСТа. За несоответствие этому нормативному акту вообще-то положено снимать номера и платить штрафы. Но это положено нормальным людям. На человека, который каждый день заявляет, что закон един для всех, это, видимо, не распространяется. Во вся К примеру, скандал, связанный с PR-активностью Навального в Союзе правых сил, датируется аж 2007 годом, когда про блоггера не очень-то было и слышно. Тогда в разгар предвыборной думской кампании СПС перечислил ООО «Аллект», принадлежащему Навальному, почти 100 миллионов рублей на производство продукции с символикой партии, а также на оплату рекламных площадей. На поствыборном съезде СПС в адрес Навального прозвучали обвинения в присвоении им этих средств.
 
И везде свой парень. Но  есть мечта :Повести за собой хотя бы 800 тысяч    на Кремль Там на Манежной поддержат свои : Дёмушкины и Поткины. Разве волновала когда -нибудь пламенных революционеров пролитая кровь?. Весь мир насилья мы разрушим до основанья . А затем?  Только не пытайтесь задать  Навальному вопрос, что он будет делать на второй день после прихода к власти. Партии и существуют ради того, чтобы разрабатывать программы.  Именно поэтому он против любых партий. Там его не будут обожать, он уже побывал в них и понял, что партии и программы - это не для него. Именно поэтому он выступает против выборов и за африканский: египетский или тунисский насильственный способ свержения власти - ему нечего сказать на выборах. Там его во всяких "Яблоках" или "Правых делах" сразу забьёт любой сколько -нибудь толковый   зануда -соперник.     Навального совершенно не интересует будущее страны. Ему интересует только свое настоящее, ему пока достаточно    обожания не рассуждающей толпы. Между фюрером и народом не должны стоять посредники, только исполнители   воли   Навального.  Теперь   же есть могучее средство обращения к первобытным инстинктам народа - Интернет. Нужно сначала разогреть, зомбировать их необыкновенными разоблачениями, а потом уже направить на врагов народа. У Навального     только один талант – разоблачать и заражать ненавистью. И поэтому и плебс и либералы носят его на руках. А что потом делать со страной  - так разве для этого хватало ума и у   Горбачёва или Ельцина?
Впрочем, трансформеры быстро обучаются. Ну, будет вам для выборов программа, заказанная у самых продажных политтехнологов.