Слёзы

Владимир Брунов
Расскажите о несчастной любви, которая разбила храм Вашего сердца. Позвольте себе залить ручьями слез, все щеки... Представьте, что Вы и есть маленькая слезинка, медленно текущая вниз и оставляющая мокрый след, на коже лица... Ведь продолжительность жизни крошечной слёзки, так невелика... Вот она уже на губах, на подбородке... и... кап, еще несколько микросекунд пронзительного падения, свободного парения... и людское горе, осколком нелепой, эмоциональной страсти ударяет в бессилие об пол, раскалывая вдребезги иллюзию счастья!
Как хорошо, что наша жизнь длиннее! Глаза, по-прежнему мокрые, но они высохнут... А жизнь потечет дальше, таким же бурным потоком, как только недавно тек этот, казалось бы, нескончаемый водопад, обильных слез. Настоящее уныло, что пройдет, то будет мило...
Поплачьте дождем слез, растворите иллюзорное кружево мнимых проблем в изобилии солоноватой жидкости человеческого естества... Не прячьте, то, что просится наружу, переполняя Вас через край. Поверьте, это не грех, это состояние души, которая стонет изнывая от боли… Сегодня неподъемный гнет скорби я возьму на себя, завтра Вы ответите мне взаимностью…