7 даров Тота

Майкл Улин
Семь даров Тота Атланта
                Предисловие.   
Источник :    перевод Доктора М.Дореаля    «Изумрудных скрижалей Тота-Атланта»   Книга скачана с сайта www.txumen.org
                Скрижали датированы примерно 36000 годами до нашей эры
Автор их – Тот, атлантический Жрец-Король, основавший колонию в древнем Египте после того, как их родина затонула. Он был строителем Великой пирамиды в Гизе, ошибочно приписываемой Хеопсу. (См. "Великая Пирамида" Дореаля.) В ней он интегрировал своё знание древней мудрости и надёжно спрятал летописи и различные предметы древних Атлантов.

1. Дар бессмертия.
В течение 16000 лет он правил древней расой Египта, примерно с 50 000 по 36 000 гг. до н.э. В те времена древняя раса варваров, среди которых поселилсь Тот и его последователи, продвинулась до высокого уровня цивилизации. Тот был бессмертным, что означает, он победил смерть, покидая этот мир только по своему желанию, и даже тогда – не через смерть.
            
            Знай, О человек, что твоя форма двойственна,  и уравновешена в полярности, будучи облечена в форму.
Знай, когда стремительно к тебе приближается Смерть, то лишь потому, что поколеблено равновесие.
Только лишь потому, что один полюс утерян.
Знай, что тело твоё, будучи в совершенном порядке,  Никогда не узнает прикосновения Смерти.
Поистине, даже случайность тогда лишь возможна,  когда утрачено равновесье.
Когда равновесье твоё безупречно,  твоя жизнь не прервётся, и не вкусишь ты Смерти.
Знай, что ты – уравновешенная завершённость,  Обязанная своим существованием равновесию полюсов.
Поскольку в тебе один полюс направлен вниз,  быстро уходит из тебя равновесие жизни.
Приближается затем к тебе холодная Смерть,  и перемена должна наступить в твоей лишённой равновесия жизни.
Знай, что тайна жизни в Аменти – это тайна восстановления равновесия полюсов.
Всё сущее обладает формой и жизнью Благодаря Духу жизни в её полюсах.
Разве не знаешь ты, что в сердце Земном – равновесие всего, что существует и обладает бытием на её поверхности?  Исток Духа твоего берет начало в сердце Земли,  ибо в форме своей ты един с Землей.
Когда ты научишься сохранять равновесие,  тогда сможешь черпать из равновесья Земли.
Существовать будешь до тех пор, пока Земля существует,  изменяясь в форме  только когда изменится сама Земля:  не зная смерти, един с планетой,  пребывая в своей форме, покуда всё не исчезнет. Слушай же, О человек, покуда раскрываю тебе тайну,  чтоб ты смог избежать изменений.
Каждый день, в течении одного часа ты должен лежать, головой обращенный к положительному полюсу (северу).
Каждый день, в течении одного часа ты должен лежать, головой обращенный к отрицательному полюсу (югу).
Покуда твоя голова напрвлена к северу,  держи своё сознание в пространстве между грудью и головой.
И когда твоя голова обращена на юг,  помести свой ум между грудью и стопами.
Пребывай в равновесии в каждой семёрке (прим.пер. - смысл неясен, англ. “Hold thou in balance once in each seven),  и твоё равновесие сохранит свою силу.
Поистине, если ты стар, твоё тело омолодится,  и обретёшь ты силу юноши.
Это – тайна, известная Мастерам,  с помощью которой отводят они от себя пальцы Смерти.
Не пренебрегай путём, указанным мною,  ибо когда года твои превзойдут сотню,  пренебречь им будет означать явление Смерти .
Внемли же моим словам, и следуй пути.
Сохраняй равновесие и живым оставайся в жизни………..

          Самое прямое объяснение этого предполагаемого феномена - кислород, а ток же железо, входящие в состав крови и всего тела. Эти элементы обладает парамагнитными и магнитными свойствами в чистом виде - газ, металл, свойствами и вероятно эти свойства частично сохраняются в самом организме человека. О значении именно такого механизма указывает предлагаемая ориентация тела во сне, ориентация соответствующая вектору магнитного поля на планете. Потому это первое предположение механизма.

          Возможно наша солнечная система «пронзается» эфирными ;-волнами неизвестной пока природы, либо известной, но настолько повсеместной, что её воспринимают как «нормальный фон».
          Мне помнится, что работая с биохимическими образцами, включающими радиоактивную метку, р. счётчик выдавал значения с некоторой необычной волнообразностью интервалом около минуты. Эти  ;-волны, скажем, ориентированы меридиально и вызывают заметную лишь со временем дестабилизацию живого организма. При этом вероятно принципиально возможен эффект обратного действия при соответствующем изменении вектора. /Не потому ли индивиды, находящиеся в постоянном движении старятся медленнее?/.
Предполагаю, что этот эффект срабатывает в пирамидах Егитпта и Америки. Каким-то образом плоскость грани пирамиды преломляет вектор такого ;-волнового потока по одной из схем, См. рис.1. а, и б. И т. о. внутри, в самом центре есть «чистая зона». Чистая от ;-волн. (Не исключено, что эти строения имели некогда особые покрытия пластинами с определёнными свойствами).
         Что касается вероятного механизма и своеобразного эффектора, то:
            Изучение биохимии, гистологии и физиологии позволяет предположить следующее – парадоксальный фактор защиты живого организма * от действия губительных факторов, возможно и времени, т. е. ;-волн. Этим фактором является заметное скопление лецитина (фосфатидов). Яичники большинства изученных организмов имеют так называемые желточные тела. Лецитиновые запасы имеются и в яйцеклетке. У ракообразных, рыб, земноводных, рептилий, птиц яйцо всегда содержит желток , а это 10%-ная эмульсия фосфатидов, или лецитина. Не исключено, что именно эти молекулы реагируют на ;-волны, взаимодействуя с ними по типу ЯМР, тем самым «гася» их действие на геном. Становится понятным  предложение инновационных щитов «Эмули» для такой патентованной защиты организма, комплектации своеобразного ковчега в своей спальне, детской комнате.  emulin@mail.ru 
           Одним из объяснений этого феномена будет следующее из теории относительности явление различного течения времени в движущихся объектах. Чем больше скорость, тем медленнее локальное время. что же происходит с макрообъектом (в том числе и с человеком) при его постоянном круговом движении на поверхности планеты? Если он находится в вертикальном положении, то голова его движется с несколько большей относительной скоростью, чем нижняя часть тела, ноги. Эти изменения незначительны, но они есть. Постепенно этот фактор может разрывать во времени части тела. Поэтому повороты во сне, при положении головы в направлениях север- юг компенсируют эти временные сдвиги в нашем теле, которые могут теоретически достигать проявлений неблагоприятных явлений на телесную жизнь.

2. Физиология Логоса. Слово-Оберег
          Царство Теней было в октаве вибрации, в которой обитали привнесенные с более низкого космического цикла, когда врата были открыты человеком. Это произошло в Третьем или Полюсном Цикле, и ступившими в темноту были люди, любившие материальную власть больше, чем посвящение своей жизни духовным вещам. Призванные создания были бесформенны, так как только сознание было привнесено, и тела должны были быть созданы здесь.
Они, подобно элементалям, будучи отделенными от их собственного космического сознания и его созидательных сил, не были они способны слиться с этим циклом, потому что не развили его первичных кривых. Только по воле человека и извлечению духа из крови могли принять они форму.
Владыки переместили большинство из них обратно через нижние врата, но были и те, кто остался в месте сооруженном для них, приходя только когда имя было произнесено и совершено кровавое жертвоприношение. Они приняли облик человека, но их настоящей внешностью было тело мужчины или женщины со змеиной головой.
Они были способны окружать себя гипнотическими чарами и принимать человеческие черты. Именно это образует основу веры в гипнотические способности змия. Они принимали формы лидеров, которых тайно убивали. И постепенно они и люди, вызвавшие их, захватили контроль над народами. Они обладали человеческой внешностью человека, но существует одно слово, которое они не в состоянии произнести. Мастера научили этому людей. И тогда появился законом, по которому каждый человек вступающий на должность, должен был произнести это слово перед людьми, один раз каждый лунный месяц. Если ему не удавалось, его убивали. Это заставило их покинуть места среди людей, постепенно они были забыты, но некоторые все еще пребывают в своём местообитании, не в состоянии войти, потому что человек забыл обряды, вызывающие их. Слово было Кининиген (Kininigen).
     // В вольном, смысловом переводе это означает: "Я отказываюсь от традиций рода моего" - это и есть то самое страшное для индивида, как единицы своей цивилизации. Прим. автора //.
Мастера как белой, так и черной магии могут вызвать их, но только белый мастер обладает могуществом контролировать их. Они правят через страх. Покори страх и ты обретешь Свет.
      -   Как видим, и это по-моему новое явление, новый механизм и новый «сверх-старый» прецедент – встраивание в структуру Логоса новой системы контрольной очистки с помощью оберега. Кажущейся по началу наивной, однако позволяющей проведение обряда манифестации своей приверженности свету, благородным целям человечества.

3  Физиология Логоса. Звук. Вибрации.
            Несколько слов о материальном аспекте скрижалей. Они состоят из двенадцати скрижалей изумрудно-зелёного цвета, сделанных из субстанции, полученной путём алхимической трансмутации. Они неуничтожимы, устойчивы к любым природным воздействиям и веществам. Иными словами, их атомная и клеточная структура зафиксирована, и никаких перемен в них не происходит. В этом отношении они нарушают материальный закон ионизации. На них высечены знаки древнего языка Атлантов: знаки, которые отвечают настроенным в тон волнам мысли, высвобождая соответствующую ментальную вибрацию в уме читателя. Скрижали скреплены вместе кольцами из сплава золотого цвета, подвешенных на стержне из такого же материала. Вот и всё об их внешнем виде. Мудрость, которую они содержат есть основание древних мистерий. Мудрость же читающего с открытыми глазами и сердцем умножится в сотни раз.
Читайте. Верьте или не верьте, но читайте. И вибрация, живущая внутри, пробудит ответ в вашей душе.
Залы Аменти.  И узрел я тогда что всё обладающее бытием растет, чтобы встретить бытие другое в далеком группировании времени и пространства.
Узнал я, что Слова - это сила,  отпирающая планы, что скрыты от человека.
Поистине, даже в Словах скрыт ключ,  отпирающий то, что в верху и внизу.
Внимай же, человек, слово это я оставляю с тобой.
Используй его и должен обрести ты силу в его звучании.
Произнеси слово:«ЗИН-УРУ» (ZIN-URU)  и сила будет твоей.

    -   Здесь предполагается, что структура Логоса обща для всех людей, независимо от их языка, (либо подводится такая основа) и потому резонансное фонемное звучание способно настраивать внутренние энергии, ограниченно доступные сознанию на исполнение.

4   Вектор  человека - Свет.
           Так же должен ты понять,  что человек от Света и свет от человека.
Слушай же, О человек и услышь тайну,  что странней всего простирающегося под Солнцем.
Знай же, О человек, что все пространство заполнено мирами внутри миров;  поистине, один в другом, но всё же разделенные Законом.
Однажды в поиске глубоко сокрытой мудрости открыл я дверь, отделяющую ИХ от человека.
Воззвал я с других планов бытия,  к той, что была прекрасней дочерей людских.
Призвал ее я из за пределов пространств, чтоб сияла она Светом в мире людей.
Использовал я барабан Змея,  Облачился я в мантию пурпура и золота.
Водрузил на чело свое я корону Серебряную.
Засиял вокруг меня круг из киновари.
Поднял я руки и произнес заклинание,  отпирающее путь к планам запредельным,  воззвал к ВЛАДЫКАМ СИМВОЛОВ в их домах:  «Владыки двух горизонтов,  смотрители тройных врат,  стоите вы - Один по правую сторону, и Один по левую,  подобно ЗВЕЗДЕ, восходящей к своему трону  и управляющей символом своим.
О темный принц АРУЛУ (ARULU), открой врата туманной, скрытой земли и освободи ту, которую держишь ты в заключении.
Услышьте, услышьте, услышьте,  темные и Сияющие Владыки с вашими тайными именами,  именами, которые я знаю и могу произнести,  слушайте же и подчинитесь воле моей.»  Зажег я пламенем свой круг и воззвал к НЕЙ в запредельные пространственные планы.
Дочь Света, возвратись с АРУЛУ.
Семь раз и семь раз прошел сквозь огонь я.
Пищи не евши.
Воды не пивши.
Я зову тебя с АРУЛУ с реальностей ЭКЕРШЕГАЛ (EKERSHEGAL)  Я призываю тебя, Госпожа Света.
Затем предо мной взросли фигуры темные;  воистину, были то фигуры Владык Арулу.
Расступились они предо мной,  и появилась Госпожа Света.
Свободна она теперь была от ВЛАДЫК ночи,  свободна, чтобы жить в Свете Солнца земного,  свободна жить как дитя Света.
Внимайте же и прислушайтесь, О дети мои.
Магия это знание и есть только Закон.
Не бойтесь силы, что внутри вас ибо следует она Закону, как звездам в небе.
Знай же, что для того, кто не обладает знанием мудрость - лишь магия, не от Закона.
Но знай, что посредством своих знаний  всегда сможешь приблизиться ты к месту на Солнце.
Слушайте же, дети мои, следуйте учению моему.
Всегда ищите Света.
Сияйте в мире людском повсюду,  будьте Светом на пути, что воссияет среди людей.
Следуйте мне и изучите мою магию,  Знайте, что все силы будут вашими, если пожелаете.
Не страшитесь пути, что ведет к знанию,  но избегайте стези темной.
Свет - твой, О человек, лишь протяни к нему руку,  Сбрось узы и будешь свободен.
Знай, что Душа живет в заточении,  скованная страхом, держащим тебя в рабстве.
Открой глаза свои и узри великий СВЕТ-СОЛНЦЕ.
Не бойся ибо всё принадлежит тебе.
Страх - это ВЛАДЫКА темного АРУЛУ для того, кто никогда не смотрел в лицо темному страху.
Знай же, что существование страха создано теми, кто скован своими страхами.
Отряхните оковы свои, О дети,  и ступите в Свет дня чудесного.
Никогда не обращайте помыслы свои к тьме и воистину будете вы Едины со Светом.
Человек есть только то, во что он верит,  брат тьмы или дитя Света.
Так войдите же в Свет, Дети мои.
Ступите на путь, ведущий к Солнцу.
Внимай же и прислушайся к мудрости.
Используй слово, что дал я тебе.
Используй его, и , воистину, найдешь ты силу, и мудрость,  и Свет, чтобы идти по пути.
Ищи же ты и найди ключ, который дал Я,  и будешь ты Дитем Света вовеки.

Внутри или через человека может быть открыт путь к другим планам.
Круг представляет завершение открытия канала энергии, проходящей через центр тела. Слово есть вибрация, которая позволяет проявиться силе. Только через это жизнь может быть по-настоящему реализована.
Человек не материален, хотя кажется таковым. Он есть Свет, берущий начало в извечном источнике и только кажется материальным созданием. Даже материальность только кажется таковой, ибо в предельном проявлении материя становится Светом.


5.






6.






7.  Тайна смерти
           Когда, завершив труд, тебе назначенный,  ты можешь пожелать уйти из этой жизни,  перейти в план, где обитают Светила Утра,  где живут они, как Дети Света.
Уйти без боли и уйти без печали в план где – бесконечный Свет.
Сперва лежи в покое, головой обращенный на восток.
Сложи руки на Источнике твоей жизни (солнечное сплетение).
Помести сознание своё в местопребывании жизни.
Вращай его и раздели между севером и югом.
Пошли одну часть на север.
Пошли другую часть на юг.
Расслабь захват на своей сущности.
И воспарит твоя искра серебренная, ввысь и вперед к Светилу утра,  сливаясь со Светом, едина со своим истоком.
Там пламенеть она будет, до тех пор пока не будет создано желание.
Затем возвратится на своё место в форме.
Знай, человек,  что так уходят великие Души,  изменяясь по воле своей от жизни к жизни.
Так всегда уходит Аватар,  повелевая своей Смертью, так же, как он повелевает своей жизнью.
[Ключ к удерживанию сознания в момент смерти так, чтобы память могла сохраняться от одной инкарнации к другой.]  Внемли же, О человек, испей моей мудрости.
Познай тайну, что есть Мастер Времени.
Познай, как те, которых ты зовешь Мастерами,  могут помнить прошлые жизни.
Велика тайна, но легка овладеть ей,  наделяя тебя господством над временем.
Когда смерть стремительно приближается к тебе,  не бойся и знай, что ты – господин Смерти.
Расслабь своё тело, не сопротивляйся напряжением.
Помести в сердце пламя Души твоей.
Стремительно перемести его в основание треугольника Задержи на мгновение, затем двигайся к цели.
Цель – это место между бровями,  место, где память жизни должна удерживаться в равновесии.
Удерживай пламя в основании мозга до тех пор, пока пальцы Смерти не сомкнутся на твоей Душе.
Затем, когда ты пройдешь через состояние перехода,  память жизни должна пройти тоже.
Будет затем прошлое едино с настоящим.
Будет память обо всем сохранена.
Свободен будешь ты от возврата к прошлому.
События прошлого будут жить в дне сегодняшнем.
Человек, ты услышал голос моей мудрости.
Следуй ему, и будешь жить сквозь века, как живу я.
Прислушайся к мудрости знаний о Смерти.

* -   Наследственная информация передаётся в роду, практически не меняясь. Если соматические клетки выдерживают срок жизни на планете Земля ~ 120 лет, то генеративные клетки уже существуют как минимум на 3-4 порядка дольше. Тысячелетия!

Автор приносит извинения за невозможность должного графического оформления текста. Эликсир долголетия - его состав и образцы не привожу пока.