Исповедь поэта на Прозе. ру

Лина Флай
Я около полугода на Прозе.ру. Подруга предложила вместе зарегистрироваться. Какое-то время сомневалась, стоит ли? Ведь пишу стихи, а не прозу. Но теперь, оглядываясь назад, рада, что решилась.

Проза – особый мир, и сравнение с огромным, таинственным океаном, в котором обитают представители самых разнообразных форм жизни, кажется подходящим.
Очень увлекают путешествия по просторам и глубинам этого виртуального мира и знакомство с его удивительным населением.

Все бы ничего, но мысль, что это сайт ПРОЗЫ, не давала покоя все это время, свербила где-то в уголках подсознания: « чтобы соответствовать своей  регистрации, нужно писАть прозу,… нужно срочно начать писАть прозу!»

М-да… Как же это осуществить?  Конечно, небольшой опыт есть, несколько лет назад пыталась вести дневник своей семьи, он назывался почему-то «Летопис*ъ».  Записывала туда текущие события, которые происходили  вокруг – и в мире, и в городе, и в семье, начиная от погоды, политических событий, курса валют и заканчивая тем, что интересного происходило с родными, юмористическими описаниями повседневных событий и личными размышлениями. Ну и, конечно, практику написания писем тоже можно учесть. Всегда старалась, чтобы это было не сухое изложение фактов, а что-то вроде небольшого законченного произведения, включающего пролог и эпилог, кульминацию и даже зарисовки ярких моментов. Иногда так увлекалась фантазированием и философствованием, описывая какой- нибудь банальный случай из жизни, что это и являлось главным
содержанием письма, а другие события приходилось спешно и скомкано перечислять в конце…

Все это так, но ведь, кроме близких, никто мои опусы не читал. Где же взять смелость, чтобы представить свое, мягко говоря, любительское творение на суд избалованной добротными, изысканными произведениями мастеров своего дела, публике?

Ну да ладно, попытка – не пытка, как говорится. С трепетом нажимаю «опубликовать»… (Хотя и публиковать-то нечего, просто мысли вслух. Или это все-таки ПРОЗА?...)