Гиппократы. Ещё Весточка. Послед новости-33

Роман Прибылых
   17 июня 18:30

   Только что позвонила наша Рита(Маргарита Давыдова), говорит, что результаты обследования Жени будут известны в понедельник(будем ждать, что скажут врачи!). Лена очень всем довольна - и условиями в больнице, и отношением врачей и окружающими людьми и всем-всем!
   


   17 июня 17:30

   Сообщение Вани Филиппова:

"Врачи в Израиле не стали опираться на результаты обследования Жени в России, а решили все анализы и обследования сделать сами.
Так же за Женей в клинике хорошо ухаживают, делают гимнастику, проводят водные процедуры(ванная)".


   17 июня

   Новая информация от Риты(у неё проблемы с интернетом, поэтому передала Ольга Сенникова):

"Лена позвонила Рите сама, с телефоном разобрались - куплена израильская карточка.
С Женей врачи заняты вплотную, начато доскональное обследование.
Завтра ему подберут удобное кресло-коляску...
Мама видит реакцию сына - явный позитив, почти улыбка.
И сама Лена счастлива до слез и благодарна всем за участие и проделанную работу.
Постоянно присутствовать в клинике ей не разрешают, посещение больных только в определенные часы (утром и вечером).
Поэтому сейчас она отправилась к морю... :)

Вопрос с жильем решается, потому что от Риты далеко и долго (2,5 часа с несколькими пересадками - в один конец) добираться, особенно, учитывая режим посещений клиники.

ВСЕМ - СПАСИБО! Женьке и его близким - здоровья,сил и терпения!"


   16 июня 17:30

   Последние новости из Израиля от Доктора(Михаил Беленкин)

  "Дорогие друзья,
Сегодня днем звонил в Израиль своему другу, который оформлял госпитализацию Женb, брал все разрешения, организовывал транспортировку и проч.
Он передал трубку Лене. Она сообщила следущее:
Впечатление от клиники фантастическое, очень все четко организовано. Отношение врачей и руководства (с ней лично беседовал главный врач клиники) очень доброжелательное и душевное. Лене подтвердили, что предоплата дошла. Условия великолепные. Бросается в глаза, что много пациентов после травм из Германии (!) и Швейцарии. В этих странах реабилитация на очень высоком уровне и для этих людей бесплатна. Мне кажется, что это говорит о многом. Женя полет перенес хорошо, хотя немного устал. Он (и это появилось в последнее время) явно реагирует на окружающее и понимает, что происходит что-то необычное. Лена сказала, что они быстро осваиваются на новом месте.
Мой друг (врач по профессии, который, разумеется, знает в деталях все данные Жене) отметил, что надеется на успех, и, когда Женя придет в сознание, он рад будет по этому поводу выпить с Леной бутылку хорошего Израильского вина. После этого, он очень серьезно добавил, что работа, однако, предстоит очень и очень серьезная. Сегодня уже прошел консилиум и составлен протокол реабилитации. Она уже началась. Как сказал заведующий отделением доктор Карпински:"Для реабилитации у нас нет ночей, шабатов и праздников"! Она уже идет очень активно и интенсивно. Конечно, сейчас самое главное, обеспечить бесперебойное финансирование этого курса, любой ценой! Я уверен, что вместе мы справимся, хотя сознаюсь, - проблема очень серьезная. Поэтому – не расслабляемся!"



   16 июня

   Информация от Маргариты Давыдовой:

"Полет прошел нормально.
Женя перенес его очень хорошо.
Мальчик устроен в клинику, мама - в гостиницу."



   15 июня

   Сегодня Женя с Леной улетают. Хотел дождаться хорошего события и уж потом отписаться, но нужда заставляет сделать это прямо сейчас. Дело в том, что с этого момента пошел обратный отсчет по деньгам и появилось сильное опасение за финансовую сторону вопроса. Очень похоже на то, что большие надежды возлагаемые на благотворительные фонды, обещавшие существенную помощь сразу же как только появится счет клиники, могут не сбыться. Впрочем, это логично, если кто-то тебе обещает помочь с деньгами, то с вероятностью девяносто девять и девять - обманет, таково уж свойство денег. Нет фонды не отказали совсем. Но один запросил большую кипу справок(из соцзащиты, из пенсионного, из клиники и проч., и проч.) при этом обещал помощь аж... в тридцать тысяч рублей. Для примера, только транспорт до аэропорта обойдется в двадцать одну тысячу, а билеты в одну сторону и того дороже. Второй фонд запросил ещё большую кучу бумажек плюс детальный счет из клиники. Это плохой знак. Тянут время?

   Вообще, надо заметить, как только семья человека сталкивается со сложным диагнозом, с трудной болезнью, она как бы улетает в другой мир - а мир астрономических цифр. В этом недоступном разумению обычного человека мире мелочью становятся тысячи, суммы в десятки тысяч не удивляют, сотни тысяч - обыденность. На кого рассчитана эта медицина? Кто может себе позволить вытянуть такие безумные суммы не прибегая к помощи добрых людей? Я не знаю. Может кто расскажет? Однако, это лирика. А реально, надо что-то предпринимать. На сегодняшний день дефицит - тридцать пять тысяч евро и их где-то придется быстро найти. Вот такая ситуация. Получается опять позитив кончился. Уж простите...

***

Счета есть здесь:
http://proza.ru/2010/11/26/489

***

   Ещё одно. Тут возникла путаница, на счет того, что якобы Жене удалось пробить квоту на лечение. Так вот, дорогие, к огромному сожалению - это не так. Просто по тому же каналу что и про Женю показали сюжет про другого мальчика, которого отправляли лечиться за границу по квоте и кто-то по ошибке связал два этих случая в один.



   15 июня 15:00

   Женю с мамой отправили в аэропорт на скорой. За те несколько дней, что я его не видел, Женя стал выглядеть лучше. Главное - взгляд. Когда я подошел с приветствием, он уцепил меня глазами и не сводил их продолжительное время, пока я говорил какую-то чепуху про полёты в облаках. Раньше я чувствовал в такие минуты сомнение - следит или только кажется, что смотрит на меня, а сегодня сразу понял - именно смотрит. И очень внимательно. Вообще, от него исходили какие-то трудно объяснимые флюиды напряжения и возбуждения. Похоже, та суета, которая развернулась в последние дни перед отъездом, взволновала его изнутри, хотя внешне это не могло проявиться кроме как в глубоком вздохе, долгом моргании, да ещё в цепком взгляде.

Приехала скорая, Женю вынесли из подъезда и пока несли, я заметил, что он всё время моргал следя за перемещением потолка в тесном коридоре. Что он чувствовал в этот момент, о чём думал? Быть может, ему было страшно. Быть может он боялся новой боли, которую может причинить ему внешний мир. Когда носилки вкатили в машину, пришедшие проводить друзья - девчонки и ребята начали махать руками, звать Женю, но двери захлопнулись и машина поехала. Через несколько минут раздался звонок Лены: "Передай ребятам, - сказала она, - у Жени слёзы текут из глаз"...   


   15 июня 18:32

   Регистрацию прошли, багаж сдали. Женя пока в мед.пункте, но его отвезут прямо к самолёту.

--------------------------------------------------

мне попеняли, что счета не опубликовал здесь, спешу исправиться

Помощь можно оказать:


1) Электронные деньги:
"Яндекс деньги"
№ счёта 41001427838099

Перевод осуществляется внутри системы платежей Яндекс деньги с комиссией менее 1 процента

или через электронную карту банкомата (здесь: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522870
можно выбрать нужный банк и посмотреть подробную инструкцию(нужно выбрать в соответствующий банк) как делать платёж через банкомат)
или наличными через терминалы оплаты. Любой терминал оплаты сот.связи имеет кнопку "эл.деньги", далее требуется только ввести номер счёта, номер своего сотового телефона и деньги зачисляются мгновенно; комиссия на разных терминалах разная - в среднем это 3-7 руб с 100 руб.

2) Платеж через банк:
Сбербанк России ОАО г. Москва
Серпуховское отделение 1554/073
ИНН 7707083893
БИК 044525225
Р/счет 303 018 107 400 060 040 40
К/счет 301 018 104 000 000 002 25
ОКОНХ 96130
ОКПО 000 32 537
КПП 504 302 001
Для перечисления на банковский счет
л/с 408 178 109 404 017 026 61
счет принадлежит: Филиппова Елена Вениаминовна

3) Из-за рубежа через платёжные системы такие как WesternUnion или MoneyGram
для этого нужно указать получателя, а для WesternUnion ещё страну и город получателя.  Roman V Eremeev, RUSSIAN FEDERATION в этом случае, нужно будет переслать код(который выдается при переводе) на адрес danmas(пёс)narod. ПО ОПЫТУ MoneyGram ГОРАЗДО УДОБНЕЕ! И меньше проценты.

4) Почтовым переводом на домашний адрес мамы Жени:
142281, Московская обл, Серпуховский р-н, г. Протвино, ул. Ленина д.31 кв. 129 Филиппова Елена Вениаминовна

5) Кошельки на WebMoney
E860855671250


Поверьте дорогие, "И СТО РУБЛЕЙ И ДЕСЯТЬ ЕВРО ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ!"

Продолжение:
http://www.proza.ru/2011/06/18/564