Сказки на ночь

Конкурс -Сказка За Сказкой
Дмитрий Нетунахин
http://www.proza.ru/2011/06/01/1127

Сказки на ночь, для самых маленьких.
ПОЛЕТ НА МАРС.
Закончив делать уроки, Еж вечером занялся своим любимым делом-Наблюдением звезд и планет. Для это у него был небольшой телескоп . Труба в которую видно все что твориться в небе. Он навел ее на планету МАРС.  Марс это крупная планета , красноватого цвета, которая расположена не так уж далеко от Земли.  Вдруг он увидел огоньки на Марсе. Они мигали и как будто звали Ежа в гости. Недолго думая, он собрал необходимые вещи, и позвал с собой  Хрюню.  Они сели в космический корабль, который Хрюня с Ежом сделали себе давно и полетели на МАРС.
Летели они быстро и через час были уже на Марсе. Корабль опустился на поверхность, вздрогнул и замер. Еж надел космический скафандр, открыл дверку и вышел на поверхность Марса. Поверхность была покрыта красноватым песком. Хрюня тут же вылезла следом за ним.
Они пошли по поверхности и вдруг увидели огромный широкий колодец, который уходил глубоко вниз. Они потихонечку спустились туда, увидели большую  дорогу и пошли по ней.  Шли долго - долго пока не встретили маленького оранжевого человечка, марсианина.  Ребята очень удивились и спросили ,как его зовут. Меня зовут Ека - ответил марсианин – И я рад приветствовать вас на нашей планете. Потом он повел их в свой город,  который находился под землей.  Там они увидели много странных домов и машин и всюду сновали оранжевые человечки.  Вот это здорово!- проговорил Еж и Хрюня с ним согласилась. Оранжевые человечки накормили их вкусной оранжевой кашей с большими красными пирожными. У нашего правителя сегодня день рождения и поэтому мы решили пригласить вас – сказал Ека.  Они целый день гуляли по городу, ели вкусные вещи и пили сладкие газированные напитки, катались на различных причудливых аттракционах (таких нет на Земле).
Подружились со многими марсианскими детьми. И договорились, что в следующий раз те обязательно прилетят к ним в гости на Землю. В подарок Ежу и Хрюне подарили большого пушистого зверя похожего одновременно на кошку и попугая. Синеоранжевого цвета, с красивыми пушистыми крылышками и большими усами. Зверь  громко мяукал, и все время норовил вырваться из рук Ежа и улететь. Тогда Хрюня покормила его и тот успокоился.
, чтобы долго не идти назад, марсиане доставили их вверх на лифте. Они сели в свой корабль ,тепло попрощались с марсианами и улетели домой.
Дома они сделали большую клетку для своего нового друга и посадили зверька туда.
Ему там очень понравилось, он поел и лег спать.
Пора спать и вам.
ПОЛЕТ НА ВЕНЕРУ.
Однажды на уроке астрономии,  в школе, Ежу и Хрюне учительница много интересного рассказала про планету нашей солнечной системы – ВЕНЕРУ. И ребята решили слетать туда. В  субботу, после уроков, они собрались, сели в свой космический корабль и полетели к новой неизвестной им планете-ВЕНЕРЕ. Летели часа два. При подлете к ВЕНЕРЕ оказалось, что она вся покрыта большими густыми облаками и сквозь них ничего не видно. Целый час они опускались в этой густой облачной каше и наконец, очутились на поверхности ВЕНЕРЫ.
На Венере было сумрачно и холодно, так как облака закрывали солнышко и его здесь никогда никто не видел. И все время шел дождик. Как здесь грустно - сказала Хрюня –  может, полетим домой? Ну, давай хоть немножко походим, посмотрим - предложил Еж. Они раскрыли, взятые с Земли зонтики, чтобы не промокнуть и пошли по планете.
Под ногами была мокрая земля, покрытая редкими чахлыми растениями. Деревьев почти не было. Вдруг вдали они увидели огромные пещеры. Они зашли в одну из них и увидели, что внутри сидят зеленые человечки с маленькими крылышками и ластами вместо ног. Ребята поздоровались с ними и спросили, как они здесь живут. НО человечки оказались очень неразговорчивыми.  Ребята только выяснили что ласты им нужны, чтобы плавать, потому что на ВЕНЕРЕ очень много воды и мало земли.  Даа... неинтересно как то здесь - опять проговорила Хрюня и Еж с ней согласился.  Полетели лучше домой, как раз успеем к вечерней детской передаче. И они сели в свой корабль и вернулись  домой.
Прилетели, поужинали и легли спасть.
Мягкая кровать ждет и вас!