Гл. 6. Только Я могу вам помочь

Александр Бойко 2
«Только Я могу вам помочь!...»

Насколько важно, чтобы нашёлся человек, который не эксплуатировал бы в корыстных интересах должность и возможности начальствующей особы (часто засасываемой гибельным болотом всякого рода искушений и окружённого толпой коварных искусителей и соблазнителей). Как важно, чтобы нашлась любящая и самоотверженная душа, которая бы взяла на себя тяжкую роль ангела-хранителя души избиваемого и соблазняемого со всех сторон человека-начальника.
Обычно, эту нелёгкую роль взваливает на себя кто-то из родителей, детей, супружеская половина. Редко таких людей бывает больше одного.
Разумеется, сам по себе такой любящий близкий человек, такой ангел-хранитель не может физически уберечь искушаемого властью и людьми родного человека от бесчисленных испытаний и соблазнов, а также от ожидаемых или неожиданных ударов судьбы.
Но ведь не зря говорят, что любовь и молитва матери, жены или любого иного искренне болеющего за нас человека, - способны творить чудеса.
В жизни можно найти немало то простых и неброских, то удивительных и потрясающих историй подобного рода. В девяностые годы я написал и издал три книги на эту тему, где привёл множество поразительных житейских историй такого рода, рассказанных нам с женой разными людьми.
В своём рассказе «Возвращение блудного мужа», опубликованного на этой страничке, я уже рассказывал о реальной истории подобного рода.
Любящие близкие помогают своим искушаемым родственникам, духовно избиваемым всякого рода искусителями и соблазнителями, не только своей любовью, но и молитвой.
Сильней всего против искушений князя мира сего и его коварных адептов помогает молитва и обращение за помощью к Божией Матери.
Ещё в марте 1917 года в далёкой португальской Фатиме Матерь Божия являлась несколько раз трём детишкам-пастушкам и давала им откровение о том, что мир может погибнуть и может спастись через далёкую для них Россию.
Матерь Божия просила португальских пастушков передать человечеству её слова: «Только Я могу вам помочь!»
И потом Она говорила эти же слова, являясь в разных странах мира, проливая слёзы, часто кровавые, о погибающем человечестве.
Именно молитвы и ежедневные обращения к Божией Матери, вверение в Её великий Покров, помогают нам спасти себя и своих близких в самых безвыходных, казалось бы ситуациях. Об этом очень хорошо знали наши мудрые предки, особенно славяне-теогамиты (теогамия, означает богосупружество), ученики Андрея Первозванного.
Вообще, буквально каждый земной народ глубоко почитал Мать Небесную, Заступницу и Покровительницу, Защитницу от сил зла и злых людей.
Сейчас я работаю над циклом материалов на эту очень важную тему и буду со временем выкладывать их на этой странице.