Гиппократы. Последние новости-24

Роман Прибылых
03 июня

Марк очень подробно и доступно написал о том, какими лекарствами лечат Женю.
Если кому интересно, прочтите.
http://proza.ru/2011/06/03/699

От себя добавлю, что ещё у Жени началось воспаление мочевого пузыря. Поменялась сиделка(замечательная Аня после нескольких месяцев, уехала домой) а новая оказалась, похоже, не слишком квалифицированной. Доктор оперативно добавил ещё лекарств против этого воспаления, кажется помогло. Сиделку заменили на другую, но эта тоже не очень. Такие дела. Марк, огромное спасибо за разъяснения! 


Последние переводы:
30.05.2011г. 300 рублей Заречный Ленинградская область
23.05.2011г.500 рублей Санкт-Петербург
19.05.2011 3000 рублей г. Королев

Отчёт по Яндексу и WMR будет чуть позже.


*** На выходных буду вне интернета(в деревне). Так что, отвечать не смогу, простите.




27 мая

Простите, что не писал, ждал пока накопятся хорошие вести, теперь спешу поделиться.

Первое: Жене после обследования оказывается настоящая медицинская помощь. Наш Доктор Михаил Беленкин и Илья Флёров из Бурденко ведут первый медикаментозный курс лечения. После первого цикла будет назначен следующий с учётом изменений.

Второе: Доктор "пробивает" реабилитационный центр в подмосковье, пытаясь добиться устройства Жени по квоте. Всё на очень серьёзном уровне, вплоть до встречи с министром здравоохранения области. Должно получиться. Одновременно рассматриваются варианты клиник за границей с тем, чтобы после подмосковья отправить Женю туда.
Так что на медицинском фронте работа ведётся и активно. Главное - есть первые успехи. Женя стал фиксировать взгляд. Я вчера зашёл, прикоснулся к его руке, а он сразу перевел взгляд на меня и начал внимательно смотреть. Мама Жени говорит, что он и на голос реагирует так же.

А ещё в разговоре с Доктором он сказал "Обещаю, что Женя встанет". Когда я спросил, "Что так и написать?", он засмеялся. - "Ну да. За базар готов ответить". Когда доктор шутит и больному легче.   


И Ещё хорошее событие.

Наш автор, Соня Белкина подарила Жене электрическую кровать. Она более удобна чем та, что мы купили на собранные в самом начале средства(правда и в три раза дороже). Мало того что подарила - ещё попросила своего знакомого привезти. Это из Вологды-то в Протвино четыреста пятьдесят километров в одну сторону! Знакомого зовут Андрей. Я вчера после разгрузки так быстро убежал, что даже не пожал руку этому хорошему человеку. Соня, спасибо тебе, и передай, пожалуйста, спасибо Андрею!

А эту нашу кровать мама Жени дарит одному из авторов Прозы, имя которого я не могу раскрывать. Скажу только, что у него сильно болен сынок, я узнал об этом случайно. Так что, дорогие друзья, получается - мы помогаем уже не одному ребенку, а сразу двум.
Вот такая история. Сегодня будем перевозить, мой сын и ещё один друг Жени поедут отвезут кровать. Воспитание молодежи однако. :)


Главное здесь: http://proza.ru/2010/11/26/489
новости раньше: http://proza.ru/2011/05/18/517