Александр Лобынцев

Клуб Любителей Космооперы
Начал литературный свой путь ещё с малых лет. Придумывал комиксы и истории. Даже у родителей сохранилось где-то моё творчество.
В школьные годы и во время обучения в колледже писал юмористические рассказы. Зачастую делая героями оных своих друзей и однокашников.

Переломным моментом, когда я решил более серьёзно заняться литературой, стал 2008 год. Всё началось с культовой игры Fallot2. В ту пору набирал рассвет жанр повествования по игровой тематике. Выходила куча книг по сериям: WarHammer, WarCraft, STALKER, Diablo, WarHammer 40k, StarCraft и т.д. А вот моей любимой игры я не мог найти в виде литературных сочинений. И тогда я решил, что если гора не идёт к Магомеду… И стал сам писать по игровой вселенной мира Возрождения. В тот период появились мои миниатюры:  Sky Net (http://proza.ru/2009/02/18/286), Мясник (http://proza.ru/2009/02/24/399) и Рассказ путника (http://proza.ru/2009/02/24/394). Правда, опубликованы они были на Прозе уже в 2009 году. Кроме того, в тот период я пытался реализовать себя в социальной прозе. Пример сего: Чёрная точка (http://proza.ru/2009/02/18/293).
Свои миниатюры я публиковал на сайте ВУЗа (в то время я заканчивал уже получать высшее образовании). Была своя тема: «Вселенная Fallout». Довольно популярная. За год собрала 16 000 читателей. Жаль, что форум, где была моя страничка, закрыли…
В 2009 году я, по совету подруги, стал публиковаться на сайтах Проза.ру и СамИздат. Тогда я, кстати, влился в прозовский Клуб 13 Убежище, где по сей день и состою. Чему очень рад.
В этом же году мы собрали с ней (подругой) группу молодых белгородских авторов, дизайнеров, художников, нашли где можно печататься. И готовили выпуск первого сборника. Но… Я ушёл служить Родине.
В том же 2009 году (как я узнал позже) один из моих рассказов («Лекарство») разместил один из ресурсов серии Fallout: http://fallout.ex6.ru/books/lekarstvo.htm
Кроме того, другой мой рассказ («Рассказ путника») попал в сетевой сборник киберпанка 2009.
За время службы в рядах вооружённых сил я не терял времени. Написал ряд рассказов и миниатюр, даже книгу (электронную) с одним питерским автором сдюжили. Но она сырая получилась. Открыл свой клуб на Прозе.ру (Кибердемон), ориентированный на киберпанк, постапокалиптику и прочее.
2010 год выдался ещё более продуктивным. Осенью я стал лауреатом конкурса фантастики на ресурсе Неизвестный Гений, заняв рассказом «Сад» 2 место В тот же период мне предложил сделать озвучку «Сада» Иван Масенков (Johnny), ведущий передачи «Талантища» и RJ на Maddyson FM. Вот, что получилось: http://www.youtube.com/watch?v=wSArHxd-cyA
Чуть позже, ближе к концу года, мне предложили сотрудничество студия Viboo (viboo.ru). Которая, до сих пор озвучивает мои работы. За что я им искренне благодарен.
В 2011 году я стал лауреатом ещё одного конкурса фантастического рассказа («Виртуальная жизнь»), так же став серебряным призёром рассказом «Стерх».
Кроме того, весной 2011 года, мой рассказ «Ловец душ» в своём проекте озвучила Элли Кэм: http://boomp3.com/mp3/vkspzwh6gk-soulcatcher

В общем итоге из русла юмористической миниатюры я перешёл на фантастический жанр (в частности киберпанк и постапокалиптику). Пробовал себя в социальной прозе, альтернативной истории, хорроре… Сейчас больше работаю в рамках социальной фантастики с налётом кибера.

Надеюсь, это только начало…

С уважением, Лобынцев Александр Николаевич.