Письма Бетти. Одиночества

Евгений Садков
 Привет, красотка. В эти дни не должно быть одиноких. Ты разве не согласна со мной? Ты же любишь своих. Так могут любить только собаки и дети. У вас это не проходит с годами. Можно позавидовать. И поучиться.

 Откуда это? Совместная история? Знаешь, приходит один мужчина. В руках щенок. Зовут Джек. Так трогательно. Чувствуется, нужен он мужчине. Почему? Не знаю. Может, он одинок? А щенок создает видимость нужности. Среди множества чужих людей  хоть кому-то требуется твое тепло, ласка. Кусок еды из твоих рук. В ответ? Необходимость убирать за тобой, выгуливать.

 Два одиночества. Одно-умудренное опытом, потерянное в потоке времени и материи. Второе-маленькое, беззащитное. Наверняка погибнет на этих злобных улицах. Не погиб. Прижимается к заросшей щеке. Два одиночества сливаясь, образуют одну маленькую теплую душу. Это уже не одиночество. Это уют. Спокойствие. Ты же, Бетти, понимаешь это. Так уютно почувствовать живое тепло, слиться с ним. Ну давай, почешу брюшко. А, приятно. Так и нам. Но у кого-то это женщина, у многих- собака. Бывает и то, и другое. Шучу, шучу.

 Пока, Бетти. Береги своих. Им с тобой не одиноко.