Великий хакер

Таня Устоева


Он был высоким, худощавым и достаточно умным. На кафедру пришел писать кандидатскую. И там увидел ее. Это был сугубо мужской коллектив. Пятеро мужиков паяли схемы для компьютеров и еще двое писали программы. Она была третьей. Тоже писала программы. Программист из нее  оказался никудышный, но это всем было все равно. Стоило ей посмотреть своими огромными и растерянными глазами на кого-то и все делалось само собой. Около нее постоянно кто-то ошивался. Ее компьютер ломался раз в десять чаще других. И его постоянно кто-то чинил. Почему это было так - никого не интересовало. Желающих чинить всегда хватало. Программы  писала плохо, постоянно путалась и ошибалась. Но это только делало ее еще более привлекательной. Можно было торчать рядом не просто так, а как бы по делу. Шеф давно махнул на это рукой. Когда все пили чай, то  тоже приходил и она лично наливала чашку. Чай из ее рук был гораздо вкуснее. Глядя на нее хотелось жить. У мужиков ладилась работа и поднималось настроение. В хмурый осенний день все ждали, когда та, наконец, появится и можно будет снова пить чай. Приходила Наташа не раньше одиннадцати, но зато всегда приносила что-то к чаю - сушки, печенье или булочки, всегда необыкновенно вкусные.
Она была искренней, веселой и непосредственной. Никогда и ни с кем не кокетничала. Рассказывала смешные истории о своем муже и о детях. Судя по всему, никаких проблем в жизни у нее не имелось. Муж много зарабатывал и любил ее, у них имелась прекрасная квартира в центре города и вообще все, что положено. Несмотря на дружеское отношение ко всем, было в ней что-то, что заставляло мужиков на нее реагировать. Глаза, в которых иногда мелькало нечто, что трудно выразить вербально, но это притягивало своей неопределенностью. И, конечно, фигура. С такой фигурой и не нужно никакое кокетство, оно бы только отвлекало мужское внимание. Пышная грудь и тонкая талия. И невероятно пышные бедра. Когда мужики смотрели на стройные ноги, то никак не могли понять, что же происходит под юбкой. Как такие ноги могут вдруг утолщиться и перейти в такие бедра. Эта простая мысль не давала  покоя. Когда та шла, то все смотрели на ее юбку и пытались  это представить.
Когда  Денис только пришел  на работу, то сразу обратил на нее внимание. Она была лет на десять старше  и проявляла ко всем почти материнскую заботу. Наташа обожала вечеринки и постоянно организовывала праздники. До нее мужики на работе могли выпить бутылку и сразу разойтись по домам. Теперь же сидели целый вечер, поедая вкусные салаты, и наслаждаясь ее болтовней. Домой никто не спешил. Через какое-то время в поведении Наташи возникли перемены. Вдруг стала по очереди приглядываться  к мужикам, как будто думая о чем-то. Все воспряли духом и поняли, что у нее что-то с мужем разладилось и, возможно, та  решится на интрижку. Мужики стали еще сильней роиться вокруг, но та не спешила. Выбирала. Наконец, позвала одного помочь сделать проводку для телефона. Как же все ему завидовали. Он пришел, все сделал, но как быть дальше, не знал. С одной стороны в ее глазах было обещание, но с другой… Никак не мог решиться. Самое смешное, что у него никогда и ни с кем таких проблем не было. Он отлично знал, как подойти к женщине и что делать, чтобы понравиться. Но тут растерялся. Дело в том, что Наташа на всех мужчин действовала одинаково. Ее очень хотели и одновременно боялись. Какое-то странное  подсознательное чувство, что она тебя может отшвырнуть от себя в любую секунду, пугало мужиков и держало на расстоянии…Он попрощался и выйдя из подъезда готов был кусать себе локти, что даже не попытался. Когда  ее не видел, то и страха не осталось. Подошел к телефонной будке и решил поговорить по телефону. Теперь уже совсем не боялся. Попросил разрешения зайти. Она рассмеялась. Когда  услышал женский волнующий смех, то понял, что теперь  ничего  его не остановит…Наташа открыла дверь. Увидел ее распахнутые глаза и сразу потерял голову. В постели оказалось все прекрасно, но назавтра  ее интерес к нему совершенно пропал. В чем дело, было абсолютно непонятно. У него всегда со всеми женщинами все получалось. Казалось и ей с ним хорошо. Но она уже не горела. И  он смирился. У него был большой опыт и сразу понял, что ей нужно что-то другое, что трудно выразить словами. Похоже и  сама не знала, что именно. Но пыталась найти. Потом возник еще один аспирант. И снова  равнодушно отвернулась от него на следующий день. Никто не понимал, что происходит и она тоже. Ей становилось с ними скучно и неинтересно.
Денис торчал около ее стола целыми днями. Что-то паял и одновременно рассказывал. Она слушала с интересом и часто смеялась. Однажды  мельком сказала, что обожает персиковый компот. Когда шел с работы, то увидел, как за ним стоит очередь. Через час у него был ящик. Детская искренняя радость была  наградой, когда поставил банку на стол. Сразу попросила открыть. Когда  Наташа стала есть  компот, то у него свело скулы. Она так радовалась этим фруктам, как будто это были россыпи брильянтов. Никогда в жизни не видел, чтобы женщина могла так реагировать на какую-то мелочь. Ела и болтала всякие глупости  про то, что ходит на курсы, где учат шить. И, что никак не может найти ножниц с зубчиками. А, они ей очень нужны, а в Москве их нет, только в Ленинграде. Она  говорила  не останавливаясь, но Денис больше ничего не слышал. Ночным поездом  поехал в Ленинград. Всем сказал, что в командировку. Целый день мотался по всему городу, пока нашел эти дурацкие ножницы. Когда через день положил ножницы на ее стол и добавил, что был там  в командировке, та посмотрела на него уже внимательно. Она никогда раньше не задерживала на нем свой взгляд, как и на других. Смотрела обычно на всех сразу. Денис понял, что теперь  его заметили и стал ждать. Через неделю все пришли к ней гости отмечать очередной ноябрьский праздник. Дети были на каникулах, а муж в командировке. Мужчины веселились и по очереди с ней танцевали. Когда  Наташа стала танцевать с Денисом, то провела рукой по шее сзади и слегка взъерошила волосы. У него сразу пошли мурашки по всему телу. Та посмотрела ему в глаза, слегка усмехнулась и сказала:
«Останься».
«Не могу, мужики заметят».
«Ну и что?», спросила она, улыбаясь.
«Нет, я уйду со всеми и потом вернусь».
Когда Денис вошел, то Наташа сказала низким голосом: «Идем». И они пошли в спальню. Там  повернулась к нему спиной и приказала: «Расстегни». Он расстегнул длинную молнию на платье. Та улыбнулась своей блятской улыбкой и стала расстегивать на нем рубашку. Он не стал дожидаться, пока та будет ковыряться в пуговицах и стащил через голову. Наташа рассмеялась и сняла платье. Затем расстегнула лифчик. Трусы уже стягивал с нее он. Она была у него первой. Он торопился, а та хохотала, а потом сказала:
«Не спеши. Я никуда от тебя не денусь».
И тут он просто потерял голову. Сначала  ее боялся. То, что старше и опытней, пугало его. И, вдруг понял, что она просто восхитительная девчонка и что на самом деле  он гораздо старше. Из книг и фильмов  знал, что женщины устают. И через какое-то время  робко спросил  об этом. Как же она смеялась, совершенно искренне и совсем не обидно:
«Разве можно устать получать удовольствие? Вот те, кто его не получают и устают».
 Заснули  уже, когда стало светать. Встали в десять. Она пошла на работу, а он поехал домой. Рухнул в постель и проснулся часов в шесть вечера. Все тело ломило, как после хорошей тренировки. А ведь  запросто ходил многокилометровые кроссы на лыжах или сутками гонял на велосипеде. Денис закинул руки за голову и вспомнил все. Приехала к нему через два дня, в обед. Его родители были на работе. Когда  вошла, то он был в халате, только из душа. Наташа прижалась к нему, взъерошила его длинные волосы и сказала:
«Никогда больше не душись перед моим приходом. Мне нравится твой запах. Он меня возбуждает. А одеколон только сбивает с толку».
 Денис улыбнулся и спросил:
«Хочешь компот?»
«Персиковый?»,  ахнула та.
Когда  вытащила большой персик из банки и стала есть, облизывая пальцы, то он сказал: «Ты, как мальчиш-плохиш из «Военной тайны», готова продать родину за банку компота».
Она расхохоталась и кивнула. Потом, когда  давно расстались, он не мог видеть и есть этот компот. Всегда вспоминал ее. Никогда больше Денис не встречал женщину, способную так радоваться любому пустяку. При второй встрече  спросил, смогла бы она выйти за него замуж.
«Но, я же уже замужем», удивилась та.
«Ну, а если бы не была?».
 Она засмеялась, разворошила его волосы и ответила:
«Да. Но не пойму, что тебя не устраивает. Я намного старше тебя. У меня двое детей. Тебе еще рано жениться. Будем встречаться, пока тебе не надоест. А потом ты полюбишь другую и женишься на ней. Ну, а мне придется искать себе нового аспиранта».
Один раз  пришел к ней домой утром и застрял на целый день. Когда  был с ней, то время останавливалось. Как то она умела это делать. Только  часов в шесть опомнился и посмотрел на часы. Денис опаздывал на важную встречу. Если бы мог, то отменил бы ее, но не мог.
«Таких женщин, как ты, надо держать в резервациях. И выпускать только раз в неделю. Если бы все были такие, то мужики перестали бы работать и целый день не вылезали  из постели. Я пришел в 11, сейчас уже шесть. Если бы мне не надо было уходить, то я бы торчал тут вечно. Целый рабочий день. Раньше, до тебя, я знал, что можно делать с женщиной 15 минут или пол-часа, или полтора. Но, что можно делать семь часов?!». Она расхохоталась. Думала, что тот шутит. Но он не шутил. Уже тогда подозревал, что никогда не сможет полюбить другую и, к сожалению, не ошибся. Но сейчас впереди были еще семь лет. Долгих лет щемящей радости и таких же огорчений. Больше  никогда и никого в жизни не любил. Сначала выбирал женщин похожих на нее. Потом уже нет. Внешне похожие,  те еще разительней подчеркивали, что не такие. Два раза женился, два  разводился. Родил дочь. Один раз купил ей тот самый компот. Больше никогда не покупал. Они ели его одинаково. На их лицах было написано счастье. После Наташи  уже не получал удовольствия с женщинами в постели. Да,  было приятно и хорошо, но все было не то. После живой женщины трудно общаться с куклами. Он постарался забыть все. Или представлял, что когда-то просто посмотрел интересное кино. Когда в курилках слышал откровенные разговоры мужиков о своих «победах» и связях, то вскоре понял, что у большинства никогда и ничего подобного не было. И понял, что нечего и жалеть ни о чем. Было и сплыло…В последний раз Денис сказал:
«Ты сломала мне жизнь, после тебя я не могу смотреть ни на одну женщину».
 Они расстались и больше никогда не виделись. Хотя долго ждал ее звонка. Она всегда звонила первая, как бы  ни поссорились. Но на этот раз не позвонила. Вскоре он стал одним из лучших хакеров. Как говорится, вошел в десятку сильнейших. И, когда взламывал особенно трудную программу, то казалось, что  открывает очередную банку с компотом. И сейчас она достанет персик и будет его есть, облизывая пальцы…И тогда у него снова сведет скулы.