Осень

Вераника Огонёк
Наступил ветренний осенний день, город погряз в лиственный сон. Парки и улицы опустели, во дворах слышался шелест. Шур ш ш ш летело по воздуху, словно тишина. Осенний парк заполненый опавшими листьями напонимал  оранжевато-красное озеро, лишь изведка встречались зеленевшие патнышки, листики которые все еще сохранили летнюю влагу. Возле памятников летали птици, кажется это были синички, предвещали похолодание, наверное скоро снег.
Лавочки вдоль алеи пустовали лишь на одной сидела девушка и писала что-то в свой блокнот, она оглянулась, чтоб увидеть что за машина проехали только что и осеняя листва крутилась вокруг неё,  осенний ветер обдал холодящим воздухом. Девушка чуть сжалась и чуть больше попыталась укутатся в свой плащик она продолжила писать в свой блокнот - "Осенью опадают листья..." .
Что писала девушка и сама незнала, был это стих или просто навеяные мысли. Листва закрутилась, дул прохладный ветер, а в  темном парке на лавочке под уличных фонарем сидела девушка смотря на падающие изумрудные листья, на летящую птицку которая несла в своём клювеке рябину и слушала шелест листьев.
Шур ш ш ш это была ОСЕНЬ...