Немного о баскетболе. Из пьесы На пути к мечте

Олег Долгов
                Жека. Обращаясь к Альке. По-видимому, вы представитель известной  баскетбольной команды Гарлем Глобтроттерс и Вас интересует моя персона. И я Вас понимаю. Кто еще может украсить команду.Кто еще сможет сдержать  великого Джордана.
Алька. Интересно, как ты собираешься это сделать.
Жека. Есть маленький секрет. \Показывает\. Я встаю слева от него, обязательно слева, потому что он плохо слышит левым ухом, ему пасуют и я ему на ушко говорю кое что по русски . Естественно текст не для дамских нежных ушей.Джордан ничего сразу понять не может, а мяч уже у меня.  В следующий раз я  говорю уже нечто другое. Ты же понимаешь, как велик и разнообразен наш  русский язык. Конечно, после матча Джордан   захочет узнать, что я ему такое говорил. Ну, я ему и скажу:- Учи русский язык.
Алька. Ты мне лучше скажи, когда сдашь хвосты по английскому. Эльвира опять на тебя жаловалась. Смотри, отчислят и не помогут твои успехи в баскете.          
Жека. Считай, что я очень испугался. А кто будет играть центрового. Ты что ли.
Алька. А сами политеху продули.
Жека. Да  там два амбала играют, мама не горюй. А Саньку Санадзе уже в Спартак берут.
Алька. Дак ты же Джордана обещал прикрыть, а сам со студентом не смог справиться.
Жека. А ты знаешь, как он крюком бросает. Я его держал, держал, все равно через двадцать минут нахватал фалов и меня вежливо так с площадки попросили.
 Алька, И  университет Вас ждет с нетерпением. Говорят, там играет какой- то китайский товарищ агромедного роста.
Жека. Понесем как детей. Приходи, посмотришь.