Об удушении свободы личности

Александр Гачикус
«Комсомольская правда» 2 августа 2002г. опубликовала на странице 14 заметку «В Янауле накрыли нарколабораторию». Вот полный текст этой заметки:
«Сотрудники УБОП МВД РБ «вывели на чистую воду» 40-летнего жителя Янаула. У себя на квартире мужчина организовал нарколабораторию. Злоумышленника схватили с поличным. При обыске в его доме оперативники нашли два 1,5-литровых баллона с зеленоватым веществом, позже экспертиза признала его наркотическим, и около 24 г маковой соломки».
Таким образом, доказательств того, что мужчина приготовлял наркотик с целью сбыта – никаких. Да и само количество наркотика – 24г маковой соломки (примерно одна разовая доза на одного человека, причём не пристращённого к опию)  – говорит о том, что мужчина готовил наркотик для личного потребления. За что же, спрашивается, арестовали бедолагу, если Конституция РФ гарантирует гражданам свободу личной жизни?
 Налицо факт беззакония, причём таких фактов – миллионы. Правящий буржуазный режим провозглашает в Конституции – основном законе страны – широчайшие права и свободы, и тут же отменяет их в Уголовном Кодексе. Конституция – напоказ, для создания видимости демократии, а кидают в застенки людей по Уголовному Кодексу.
Да, наркотики – это зло, с этим никто не спорит. Но что употреблять – это личное дело каждого человека. Это – отрава, но нельзя забирать у человека право отравлять себя, лишь бы не было вреда другим.
В концлагерях гитлеровской Германии в своё время попытка самоубийства каралась смертной казнью – казнью, естественно мученической. Чем же отличается современная «демократическая» Россия от гитлеровской Германии, если за хранение наркотика с целью личного потребления, за желание отравить себя правящий режим кидает наркоманов – больных людей, которых надо лечить, - за решётку? Ведь даже для здорового человека заключение в российской тюрьме, где царит голодуха, антисанитария и туберкулёз, равносильно медленной, мученической смерти?
«Накрыли нарколабораторию»... Водочные и пивные заводы, производящие смерть миллионами декалитров, нарколабораториями буржуазный режим не называет, туда не врывается ОМОН с автоматами наперевес, ОМОН, наоборот, охраняет их. Хотя Всемирная Организация Здравоохранения признала в 1975г. алкоголь таким же вредным наркотиком, как гашиш, марихуана и морфий. О чём это говорит? Это ещё раз доказывает марксистско-ленинскую истину, что государственный аппарат – суды, тюрьмы, полиция – охраняют интересы правящего класса. Правящая российская буржуазия держится на водочной монополии, приносящей ей более 20 миллиардов долларов в год. Поэтому она и запрещает конопляные и маковые наркотики, подрывающие водочную монополию. Запрещает не из заботы о здоровье и благополучии людей, а из желания потуже набить свой кошелёк. Все доводы, которые приводит буржуазия против свободы употребления – насквозь лживые. Например, довод, что наркомана надо сажать, ибо он – потенциальный преступник. Но тогда надо сажать и за хранение алкоголя, ибо, как признают сами милиционеры, насильственных преступлений, связанных с алкоголем, гораздо больше, чем связанных с незаконными наркотиками. Мало того, надо сажать и за хранение пищи, ибо голодный человек ради того, чтоб поесть, тоже может пойти на преступление. Вспоминается анекдот: пришла милиция к мужику, произвели обыск, нашли топор и говорят: «У вас во дворе зарубили человека, а у тебя есть топор, значит, ты и есть убийца». «Тогда сажайте меня и за изнасилование», - отвечает мужик. «Как? Ты ещё и насильник?» – удивляется милиция. «Нет, - отвечает мужик, - но орудие, которым совершается данное преступление, у меня имеется».
В анекдоте, конечно же, мужика не посадили. А вот в жизни людей сажают под предлогом того, что ты – наркоман, значит, можешь пойти на преступление.
Мы, большевики, выступаем за свободу личной жизни. Никто не имеет право совать нос в то, что не касается других.

P.S. Заметка о «нарколаборатории» заняла в «Комсомольской правде» маленький клочок бумаги. Зато на странице 27 в том же номере – статья в полстраницы о том, что «Главный милиционер республики выдал дочку замуж». Веселье в доме богача интересует буржуазных писак больше, чем трагедия простого янаульского мужичка...
октябрь 2002
ПИ №1