Мысли на ночь, в молодости

Владимир Водолей
       Каждой вороне приятно слушать лишь собственный голос. Особенно — петуху.
Приятно согрешить. Приятно получить за это деньги. Приятно об этом вспомнить. Приятно получить за это деньги.
       Неужели в деньгах счастье?
       Нужно самоутверждаться в волчьести. Быть низкомерным, не разбухать, как презерватив в бензине. Не дал Бог стать красивым, знаменитым, талантливым — стань богатым. Деньги, как женщины, избегают тех, кто к ним равнодушен.
       Женщина — не роскошь, а средство продвижения. Есть склонность ковырять в носу карандашом — стань чиновником, но помни, что каждое должностное место страшно жопой, на нем сидящей.
       Можно стать адвокатом: посредники между нами и ментами жили и живут пропиваючи, ибо дрязги и желание отнять деньги друг у друга вовек не иссякнут.
       Можно бороться с мафией. Но лишь одним способом: созданием собственной. Ползаем среди руин, как контуженая моль, нескромно выпячивая скромность, и молча хвастаемся молчанием. Нескромный человек сразу бросается в глаза. Песком.
       Можно стать торговцем. Приятен «Купеческий вальс»: «Рупь, два, три. Рупь, два, три…»
       Или доктором — например, оторвалингологом, или лечить шизоидов извращения. А то работать в милиции. Там тоже есть вежливые. Они обошлись со мной очень вежливо: выбили всего два зуба.
Если сильно потеешь, вся стать заняться земледелием. Лучшее удобрение — пот.
       А то стать ихтиологом и вывести гибрид бельдюги и пеляди. Название ему давно придумали.
Можно пойти гадом-переводчиком в зоопарк или стать меховщиком-боа-конструктором. Но лучше всего жениться и жить долго и счастливо. За чужой счет.
       Некоторые женщины посвящают мужьям всю свою жизнь. Первую половину- чтобы заполучить, вторую — чтобы избавиться.