Им еще ничего не надо

Александр Самоваров
У Селянова остался телефон подруги Лены, сама она жила в общежитии, училась в каком-то химическом институте. А родители  ее жили в Подмосковье.

Селянов  почти забыл про нее, но иногда вспоминал ощущение счастья и  запах ее шеи, теплоту ее губ…

Он сразу понял, что Лена была порядочная девушка, а он тогда   старался не иметь дела с теми,  на ком нужно было жениться.

А через год его распределили работать учителем в школу. Навалилась свинцовая и беспросветная учительская жизнь. Селянов начал выпивать. После уроков он  чувствовал опустошение, и чуть ли не каждый день думал о том, что жизнь его не удалась. И как-то  в ноябре он вспомнил про Лену и позвонил по телефону ее подруге. Ему ответил ясный девичий голос: « Ах, это вы  тот самый Сережа,- рассмеялась незнакомая девушка. – Я о вас так много слышала».

 Селянов обрадовался как ребенок, что так вот глубоко запал в душу Елене, что она рассказала нечто яркое о нем подруге и та его запомнила.

Через подругу же Лена назначила ему встречу, и он приехал в ее общежитие. Лена была в комнате одна, на ней были джинсы и красная футболка, которая облегала ее формы и подчеркивала все выигрышные стороны тела девушки.

Она чуть смущенно улыбалась, пригласила за стол, там была скромная закуска. Селянов вытащил из сумки здоровенный пузырь какого-то шипучего вина. Они выпили бутылку быстро, стали целоваться, Селянов  сначала стал трогать девушку за грудь, она пискнула пару раз, но руку его отнимать не стала. У Селянова уже  несколько месяцев не  было женщины. И он с отчаянием обреченного полез в брюки девушки.

Лена сильным и цепким движением перехватила его руку,  не прерывая поцелуй, как-то выгнулась спиной. Селянов не настаивал, но заметил, что хватка ее ослабела, он чуть-чуть двинул руку вниз, расстегивая молнию, и ему разрешил это сделать, правда, снова стали раздаваться вроде бы протестующие писки.

Селянов не верил в свою победу, ибо знал по опыту, что  если девушка пускает «туда», то близость состоится. И рука его проникла, он ощутил нежный бугорок, поросший  густыми волосами,  стал добираться до главной точки, и потому как девушка  обмякла, понял, что  дотронулся до сокровенного.

Но успех ему развить не удалось. Но он и не настаивал. И так все было неплохо. Он был очень горд собой и даже поверил в собственную неотразимость. Вместе с тем ему было как-то и не очень хорошо оттого, что ему сдались вот так почти сразу.

Во время следующей встречи они пошли с Леной в кино. Она оказалась умненькой, давала сдержанные, но точные оценки актерам, оказалась начитанной. Селянов тогда еще не догадывался, что средняя девушка умнее среднего парня, и каждый раз, когда сталкивался с точным женским видением мира, удивлялся, как будто видел перед собой говорящую обезьяну. Все-таки мужские предрассудки, которые предполагали умственное превосходство мужчины еще крепко в нем сидели.